09 июня 2019 года в09.06.2019 18:17 42 0 10 2

Мои страхи

На данный момент мне 20 лет. Что я имею? за плечами 11 лет школьной жизни, 3 года студенческой жизни. А что впереди? А вот это уже большой и очень сложный вопрос для меня. Через пару недель мне нужно съезжать из студенческого общежития. У меня есть выбор: вернуться к семье в родной маленький город, жить с родителями, работать в школе(за 10т.р в месяц). Либо остаться в большом городе почти совсем одной, найти работу с зарплатой, которой могла бы обеспечивать себя сама, снять квартиру и жить здесь самостоятельно, развиваться, ни от кого не зависеть. Что выберу? Конечно, второй вариант. НО, в этом вся история. Сейчас для меня очень тяжелое время. Чувство, будто одна маленькая девочка, совсем в незнакомом огромном мире. Я не знаю что ждет меня завтра. Когда ты выходишь за рамки жизни, в которой тебя обеспечивали родители, и ты знала что будет завтра/через неделю/через месяц/год, становится очень страшно. Я не знаю куда идти. Как быть. Я в полной растерянности. Вот она - взрослая самостоятельная жизнь. Где всё решаешь ты САМ! Почему мне страшно? Да потому что я человек с очень мягким характером, боюсь сделать ошибку на каждом шагу, хотя прекрасно понимаю что не нужно ничего бояться и ошибки это опыт. Я не знаю как передать эти эмоции и эти чувства, которые во мне сейчас. Мама, конечно, хочет чтобы я всегда была рядом и сама боится за меня, хоть и пытается поддержать. Я боюсь говорить ей о своих страхах, чтобы не расстраивать. Говорю о том, что всего сама добьюсь, и ей не о чем беспокоиться. Но, знали бы вы что происходит внутри моей головы. Это когда перед тобой тясяча дорог и ты должен сам решить куда тебе пойти. Это будет твой выбор. Твоя ответственность. И страшно свернуть не туда. Страшно, что всё может не получиться.
Но, во мне есть хоть и маленькая, но мотивация, что нужно идти до конца. Быть собой, ничего не бояться, идти на пролом. Но, мне не хватает смелости, храбрости. Как же это тяжело… Даже не знаю как это описать. Я прекрасно понимаю, что почти каждый человек в мои годы с этим сталкивался и это абсолютно нормально и нужно пережить. Но, как? Как это сделать, когда ты один, и у тебя очень маленькие возможности?! Даааааа, я всё знаю про то, как нужно действовать! Но, не могу. Я боюсь. Почему так?!!! Знаете, я тот человек, который умеет мотивировать людей, знает какой совет дать в какой-либо ситуации, но когда дело касается именно самой себя - я понятия не имею как действовать. Может пойти психологом работать… хах.. Так, ладно. Надо как-то собраться с силами и понять, что у меня есть Я и мы справимся (фразы восьмиклассницы прям). Не знаю как переживу этот месяц.

Решила делиться своими переживаниями/радостями чаще, чем обычно. Порой это лучше сделать здесь, чем выговориться кому-то. Просто мои мысли, не воспринимай это.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись