17 апреля 2019 года в17.04.2019 17:39 108 0 10 1

Уродство всегда остаётся с тобой. Ты не всегда его замечаешь, точнее закрываешь на него глаза, не считая серьёзным пороком, но оно всегда с тобой. Взгляд, тон, жесты, мимика - всё это передаёт уродство, которое ты так стараешься скрыть. Это твой грех. Твоё наказание. Ты думаешь, что становишься лучше, а на самом деле только углубляешься в это уродство. Его называют демонами, злом - это твоё альтер эго, которое является твоей сущностью, которое ты можешь пытаться отринуть, но которое всегда будет с тобой. Потому что оно - это ты. Бороться с ним означает выбрать путь безумия и настоящее безумие далеко не так завораживающе как в кино. Оно высасывает из тебя все силы, постепенно разрушая тебя и заставляя отказаться от себя. Пойти против себя значит уничтожить себя, смириться с собой значит уничтожить свой созданный мир. И что же в таком случае выбрать? Кем стать? Какую жизнь себе создать?

Древние люди верили, что миром правит судьба, так и есть. Но человеческий выбор - это то, что принадлежит именно человеку, именно тебе. Судьба складывает мозаики из последствий твоего выбора, создавая нить твоей жизни. Но отказ от выбора также является выбором, поэтому судьба в любом случае тебя побеждает: ты участвуешь в этой игре, даже если не желаешь следовать её правилам.

Не всегда хватает смелости сделать выбор, которого желаешь, поэтому ты отказываешься от него вообще, думая, что кто-то позаботится об этом, что этот кто-то спасёт тебя. Но никто не придёт, и никто не спасёт. Поэтому ты просто продолжаешь существовать, надеясь на лучшее будущее и борясь с самой собой. Это не самый лучший сценарий жизни, но лучшего ты не заслуживаешь.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись