30 сентября 2018 года в30.09.2018 20:10 185 0 10 1

Я, наверное, единственный человек на планете, которому жена угрожает не отсутствием секса, а тем, что перестанет с ним ругаться. Потому что я ненормальный, агрессивный и вспыльчивый человек, с которым диалог можно поддерживать лишь путём бесконечной иронии, сарказма и непробиваемой бронёй.

Я не знаю что такое нормальные отношения, когда вы решаете ваши проблемы с помощью диалога и светских бесед, в ходе которых находите компромисс и радуетесь этому как дебилы до следующего раза. Когда-то мы пытались выстраивать стену из понимания, спокойных бесед и взаимоуважения, но каждый раз всё сводилось к тому, что остатки из семейного сервиза были раскурочены, а самый большой осколок я прижимал к её горлу пока мы трахались.

То, что стороны может выглядеть как попытка унизить и растоптать достоинство супруга — всего лишь относительно мирные переговоры, как раз направленные на урегулирование конфликта, которым мы позволяем дойти до пика и никогда не тушим их в зародыше. Такова специфика наших отношений, ибо в других условиях нам скучно и ничем хорошим это не закачивается.

Мне с ней легко. Мне не нужно искать слов, которые бы её не задели и не ранили, потому что эта сука сама кому хочешь глотку перережет своим острым языком; не нужно имитировать романтические порывы, когда у неё в голове вспыхивает мысль, что огонь наших отношений затухает и ей срочно нужны романтичные вливания в задницу. Мне не нужно прятать себя под маской "хорошего парня", у которого нет проблем, нет прошлого и он готов на всё во имя большой, светлой, чистой. Всё что нам обоим нужно — не врать друг другу. Даже если всё плохо, больно, уныло или грубо.

Она знала за кого выходит замуж, с кем разводится, кому позволяет стать отцом её ребенка и с кем строит совместные планы. Знала, что я далеко неидеальный человек, у которого недостатков больше достоинств. Никакие мои внешние данные или денежные ресурсы не способны мирить с моими выходками, которые эпизодически граничат с безумием. Я спокойно мог заявиться к ней в два/три/четыре часа ночи, чтобы она зашила меня, не задавая при этом глупых вопросов, не критикуя и не советуя завязать. Она всегда знала и, думаю, ждала меня любым: пьяным, порезанным, одолбанным, разбитым.

Между нами никогда не было кончено навсегда. Даже когда я выбросил обручальное кольцо в Неву, она лишь посмеялась и посоветовала прикупить ещё с десяток, потому что оно не последнее. Наша общая драма.

Она никогда не жалела меня. Зло и грубо подшучивала, пока я учился заново ходить; иронизировала при малейшей попытке сдаться и предлагала начать задумываться о наклейке на машину со знаком инвалида. Ночами она глотала слёзы от бессилия, но никогда не опускала рук. Меня никто не любил так сильно как она. Хотя я не помню когда она говорила об этом в последний раз.

Я знаю, что меня весьма легко любить и очень тяжело выносить. Быть со мной рядом на постоянной основе и не пытаться перерезать мне горло во сне — личное достижение. Не сомневаюсь, что она прокручивала в голове такую возможность не один десяток раз.

Со стороны наши отношения выглядят так, будто мы вот-вот убьём друг друга и всех случайных свидетелей, но на самом деле всё настолько идеально, что становится немного не по себе. Людям вокруг нас. У них другие представления об отношениях и о семье. И от страха разрушить свои внутренние каноны, нам пытаются их навязать.

Я не подавляю её, не считаю своей собственностью и не веду себя так, будто она должна благодарить бога за отношения со мной. Мы ведём себя на равных: кусаем друг друга, закатываем глаза на нелепые попытки нас учить и не пускаем в нашу семью посторонних. Но моё слово — закон. Она имитирует несогласие, но я прекрасно знаю, что ей это нравится. Ты сильная и независимая — круто, но мужчина в этой семье я и за мной всегда остаётся последнее слово. Как и ответственность за решения, которые я принимаю.

Но мы никогда не выясняем отношения при нашем сыне. Никто из нас не позволяет повышать голос, срываться на мат или агрессию, если он может стать свидетелем наших бурных отношений. Нормальные люди выпроваживают своих детей к бабушкам чтобы потрахаться без проблемы быть застукаными, а мы ждём выходных, чтобы нормально поскандалить и потрахаться. Иногда одновременно.

Единственное, что ей от меня нужно — правда. Даже то, что я её не люблю, беспокоит её меньше, чем то, что я могу ей соврать. И в плане других женщин её беспокоит не возможность их появления, а то, что я могу это скрыть. Нам обоим абсолютно наплевать на наличие каких-то других сексуальных связей, потому что это ничего не значит. Просто если ты начинаешь хотеть их скрыть, то это начинает иметь вес для тебя. Но то ли мы оба стареем, то ли становимся излишне сентиментальными, но с момента как мы сошлись официально, все "левые" связи отпали сами собой.

Не знаю, надолго ли эта гармония, но всё оказалось не так уж и плохо. Жить с кем-то, спать не в одиночестве, а с одной и той же женщиной. Пока меня от этого не тошнит, а дальше будет видно.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись