23 сентября 2018 года в23.09.2018 12:06 4 0 10 1

Ты говорила, что не вернешься в бесплодные земли, но теперь ты здесь.
Здесь лишь покосившийся знак, ты знаешь, где находишься. Нужно сказать что-то еще, но ты не можешь вымолвить и звука. Читаешь выцветшие буквы написанные когда-то красной краской: «Добро пожаловать в бесплодные земли». Шрифтом меньше написано: «Наслаждайтесь своим пребыванием здесь». Ты делаешь глубокий вдох и делаешь шаг вперед.
Ты заболеешь, когда вернешься. Все заболевают. Говорят, что бесплодные земли так испытывают людей, чтобы понять, можно ли тебе вернуться после того, как ты покинул это место. Бесплодные земли терпеть не могут предательства. Ты прыгаешь в постели и увлажняешь простыни. Тебе чудятся мертвые дети, среди которых присутствует твоя сестра со светящимися глазами, и дьяволы, которых не коснулся бог.
Когда ты преодолеваешь свою болезнь, ты смотришь в свой дневник. Там имена, написанные снова и снова, песни на языках, которые ты никогда не учила. Ты выкидываешь его при первой возможности, но совсем скоро у тебя появится новый.
А вот и девушка с навязчивой улыбкой и мешками под глазами, иногда ты видишь её у квартиры. Ты знаешь откуда она пришла сюда, потому что ты оттуда же. Только ты не опустилась так низко, как она. Ты все еще могла покинуть это место, когда твоя сестра умерла. Ты так и поступила. Теперь ты не можешь понять, жалеешь ли ты о своем решении. Да, это значило, что ты покинула бесплодные земли, но не думаешь ли ты, что ты жила? Совсем нет, а все эти года прошли. А здесь? Ты живешь каждую секунду. Каждая клетка твоего тела жива и горит. Впервые за много лет ты жива.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись