09 мая 2018 года в09.05.2018 14:29 59 0 10 4

Каждый год 9 мая вызывает во мне лишь негативные эмоции.

Я не патриот и никогда им не была и не буду. Всё, что я уважаю в нашей стране погибло задолго до моего рождения.

День Победы должен был стать днём, когда мы отдаём дань уважения погибшим в войне и высказываем благодарность тем, кто выжил. Мы должны вспоминать или узнавать историю нашей семьи, возлагать цветы к братским могилам, рассказывать детям о том, что это был великий подвиг всей нашей страны. Самое главное то, что мы должны осознавать насколько это было сложно и горько.

Но на деле это повод разнести украшенный к празднику город в хлам, потому что ты пьяное было, которое со 2 мая с нетерпением ждало возможности нажраться как мразь, и по той же причине видеть удобное место для сна посреди дороги. Это повод ещё раз вспомнить о том, что героев войны остались единицы, которым не могут даже отремонтировать их дома. Это повод запостить фоточку с поздравлениями в инстаграм, чтобы поднять активность, лучше с голой жопой и из Тайланда. Это повод оставлять мусор не доходя до мусорных вёдер, стоящих на каждом шагу. Это повод налепить георгиевскую ленточку, патамуштатакпринято. Это повод записать 100500 программ на тв с отвратительными и лицемерными ведущими.

Но чего я удивляюсь? Вы помните кого считали предателями после войны? Чьи жизни были разрушены не только из-за этой трагедии, но и государством по возращении домой?

В нашей стране есть замечательные и адекватные люди и их много, но, увы, не большинство.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись