12 апреля 2018 года в12.04.2018 20:22 7 0 10 2

Есть всего несколько фильмов, котоые я готова часами пересматривать и круглосуточно петь им оды… В этих фильмах хорошо всё… От картинки, сюжета и актеров, до музыкального сопровождения.

Для меня такие фильмы на вес золота и некая лакмусовая бумажка для понимания, что за человек передо мной, в зависимости от того как он отзывается об этих фильмах.. Но я ни в коем случае не хочу заставлять полюбить эти фильмы или с пеной у рта доказывать гениальность. Мне не зачем это…

Да, это снобизм, знать операторов, сценаристов, режиссеров и композиторов. И конечно это снобизм, щеголять этими знаниями.. Меня однажды на работе за это пожурили, причем человек, который так же прекрасно в этом разбираеся, но в силу его бОльшего возраста, он себе этот снобизм прощает, а мне нет) Наверно еще и потому, что я девушка… ;) Да-да..)

Потому, что он считает, что я не должна сразу отсекать от себя окружающих людей, показывая свои никому ненужные познания..

А я считаю, что так я отсеиваю людей с которыми мне заведомо будет не интересно. К тому же, если человек имеет более глубокие познания чем я, в вопросах кинематографа и всего, что с ним связанно, я буду с открытым ртом слушать такого человека и заваливать его вопросами. Потому что ему явно будет интересно рассказывать, а мне слушать…

И я не понимаю, почему я должна обсуждать какие-то обещпринятые темы вроде погоды, политики и еще чего-то такого…

Я пока жила в общежитии, мы с соседками все время о чем то спорили, что-то обсуждали, они жутко начитанные. Причем в той сфере, куда я боюсь нос совать, ибо не пойму. И мне было всегда интересно слушать их интерпретации прочитанного.. Это такие ламповые посиделки были. Когда мы спорили до посинения, ведь у каждой была своя позиция, и как прекрасно было менять позицию, если понимал, что тебя переубедили более вескими доводами и доказательствами…

Прибытие. Интерстеллар. Мулен Руж. Агора.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись