27 февраля 2018 года в27.02.2018 16:57 23 0 10 1

Годы детства тянутся вечностью, после которой у ТЕБЯ остаются лишь самые яркие и сочные воспоминания. Невероятно огромные мотыльки размером с ладонь, яблочный сок невыносимо сладкий до сведения скул и вода в речке холодная, словно лед, но через несколько минут уже более милосердная, не щиплющая босые ноги на скользких камнях.. Эти вопросы.. Что шепчет ветер и, главное, кому; почему тебе подмигивают звезды и куда стремятся спутники; из-за чего ругаются родители.. Взросление не наступает само, тебя в него безжалостно БРОСАЮТ.

Ошибка глупого взрослого, пытающегося угнаться за прекрасным детским мировосприятием, - попытки понять ЧТО он чувствует.
Изначально всё достаточно невинно - прочувствовать мурашки от прикосновения, подумать о горящей огнем губе после того, как обожжешься чаем из своей любимой кружки.. Но дальше оное приобритает уже неприятный характер - ощутить, как нагревается воздух при вдохе, испытать боль и дискомфорт в разных частях органов, словно они все как-то не так сложены.. И вот уже проба "стать живым" приводит тебя к парадной психиатрической клиники. Иронично.
Ребёнку позволительна глупость, поощрение на то, чтобы видеть несуществующее, взрослому же такой возможности не дано. А что, если шизофрения - это всего лишь искажённые обществом детские фантазии взрослого, который хотел БЫ оставаться ребёнком всегда?

Однако, все равно думается о том, что чтобы ТЫ мог в ернуть былые чув ст в а, нужно просто смотреть не в себя, а по сторонам. на ме л очи. Вновь, как и раньше.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись