05 октября 2016 года в05.10.2016 11:58 10 0 10 1

Картинки по запросу warning gif

Скорее всего, это будет довольно длинный пост.

Завтра (да, уже завтра!) я уезжаю в свой любимый город. Пока не насовсем, к сожалению, а только на 5 дней. Но и это для меня уже огромный шаг, поскольку я за пределы своей страны до этого никогда не выезжала. Да и в пределах страны была всего в трех других городах, да и то не особо больших. Самый большой город, в котором я была -- это Одесса. И нормально я там была только в начале сентября, когда покупала билеты до города, в который еду.

Я особо нигде не распространялась об этой поездке. О ней до недавних пор (до последнего молчала) знали лишь несколько самых близких подруг. Я боялась сглазить. И боялась, что кто-нибудь тоже нечаянно (или не очень сглазит. Но теперь, вроде бы, б этом можно спокойно говорить. Уже спокойно.

Мне хотелось этого довольно давно. А прям ну очень захотелось, невтерпеж стало, где-то в июле, когда в скором времени после этого внезапно нашлась работа. благодаря которой мне удалось осуществить свою мечту. Правда, эта же работа меня здорово подставила, но об этом чуть позже.

Я еще тогда писала в блоге о правильных целях, достижению которых способствует ну прямо-таки всё вокруг. Только, видимо, чтоб не стало вдруг скучно и ты не расслабился, отовсюду вокруг еще палки в колеса сыпаться начинают.

Я решила ехать автобусом, но прямого рейса от моего города не оказалось. Буду ехать из Одессы, а поскольку у моего чертового банка стоит интернет-лимит, пришлось ехать в Одессу лично, а не покупать билеты онлайн. В принципе, был свой плюс: я не переживала, чо меня надуют -- деньги возьмут, а потом никуда я не уеду. Да и по городу прогулялась, тоже здорово было.

Правда, выдавая мне билеты, дама в офисе сказала, что мне понадобится медицинская страховка. Которой у меня, естественно, не было. Это меня расстроило, но я нашла приемлемый вариант в том самом чертовом банке, который уже упоминала. Буквально через день отправилась в главный офис, чтобы просидеть в очереди хз сколько времени и услышать, что бланков нужного мне полиса у них нет, а единственное отделение, где они имеются в наличии, находится в другом конце города. Ну ок, я туда поехала, с трудом нашла его (на местности я пздц как плохо ориентируюсь), простояла в оереди, чтобы мне радостно сообщили, что полис этот оформляют исключительно с загранпаспортом! В главном отделении мне почему-то об этом не сказали, проверив только обычный паспорт. Я оттуда выходила в слезах, и это был, кажется, второй случай за всю мою жизнь, когда мне было уже похуй, и я плакала, невзирая на присутствие людей вокруг.

Мне сказали приходить, когда будет оформлен загранник (благо, перепугавшись, я его оформлять начала еще до поездки за билетами, на всякий случай). мне без очереди всё сделают в тот же день. Я переживала, что загранник мне выдадут позже назначенного срока (месяц истекал, как на зло, в выходной день), однако на следующий же день после того, как я позвонила уточнить, когда он будет готов, мне пришло смс-уведомление и еще через день я забрала паспорт (такой красивенький, всё еще тащусь! *_*). И -- о чудо! -- к нему прилагалась уже готовая страховка! Причем, в три с лишним раза дешевле, чем та, которую предлагали в банке, но при этом, как по мне, на гораздо более выгодных условиях.

Только я рано радовалась и расслаблялась. Работы у меня практически весь месяц не было, потому я не смогла заработать планируемую сумму, чтобы взять ту с собой. Ладно бы только это -- мне до сих пор никак не могут перевести ту несчастную мелочь, которую я заработала. И плохо быть фрилансером, ибо официального договора трудового никто со мной не заключал, соответственно рычагов влияния на работодателя я не имею, чтобы вытрясти из него законную оплату своего труда. А работодатель заявил, что точно сказать день, когда мне переведут мои деньги, не может. Можт во вторник (который уже прошел), может, в среду. А может, после дождичка в четверг? Хорошо, что меня приютит бесплатно подруга. Было бы весело, если бы мне негде было жить по приезду. В огромном городе, которого я не знаю.

Всё бы ничего, только на нервной почве от чего я только за ушедший месяц не страдала. началось всё с весьма неприятного заболевания, вызванного постоянной сидячей работой. Или чем-то еще вызванным, нервами теми же, может быть. Оно еще не до конца прошло, но уже хотя бы всё лучше, чем было. Потом у меня стало болеть ухо, а чуть позже его заложило. Вроде бы, благодаря очередному дорогому лекарству, совсем не вписывающемуся в мой план трат, всё прошло сейчас. Ну и напоследок мне еще пришлось пострадать из-за внезапно забитого желудка, и я думада, что просто сдохну, пока с маман не вспомнили благополучно о геле, который меня однажды в подобной ситуации спасал уже. А еще я очень боялась простудиться, но вроде бы хоть это меня обошло стороной, а на обратном пути уже похуй, главное, не болеть ничем сейчас.

Сейчас мне, правда, слегка так выносят мозг мама и вторая мама (подруга, тоже стремящаяя меня гиперопекать). Я понимаю, что они переживат, но черт, я же не маленькая уже, как-нибудь справлюсь.

Я почти спокойна. Волнуюсь только по одной причине, и это волнение от предстоящей встречи с любимым человеком. Который посылает меня нахер за все мои сомнения в себе и жестчайшую самокритику во всём на постоянной основе. Я послушно иду нахер, но быстро возвращаюсь, чтоб меня послали обратно. ;)

Мне не верится, что это происходит на самом деле. За мой долгий опыт пребывания в виртуальном (и ролевом в частности) мире приходилось ввязываться во всякие псевдоотношения, которые ничем хорошим не заканчивались. Я не верила, что можно в вирте встретить кого-то, кто станет для тебя всем. У меня много хороших друзей в этом мире (с которыми я постепенно собираюсь увидеться, ибо сколько уже можно, в самом-то деле!), и в дружбу в сети я верю. А теперь верю и в то, что тут можно найти и свою родственную душу. Я же нашла. Когда уже совсем не ожидала такого. В частности спасибо Марвел за это (чудесная вселенная во всех смыслах).

Когда-нибудь я перееду в этот город навсегда. Я без понятия, когда именно, хоть и хотелось бы как можно скорее, и это, в принципе, почти не так уж трудно осуществимо. Я без понятия, как я это осуществлю, но я и этого же понятия не имела, когда просто захотела хотя бы в гости наведаться. По-моему, иногда действительно достаточно просто очень сильно хотеть. Всё остальное как-то само разрулится. только хотеть надо по-настоящему. В прошлые разы я, видимо, хотела не так, потому всё с треском и проваливалось.

Я рада, что сейчас всё так, как надо.

И какой-нибудь такой же долгий пост я напишу, когда вернусь. Или серию постов поменьше. Но уверена, что рассказать мне будет о чём. *___*

Картинки по запросу hayley atwell gif

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись