24 июля 2016 года в24.07.2016 21:12 10 0 10 1

Я начинаю задумываться о том, что если ставишь перед собой правильную цель, всё вокруг способствует ее осуществлению.

Вот раньше я жаловалась постоянно, что ничто из того, чего я желала, не сбывалось. Наверное, действительно к лучшему. То, чего я хочу сейчас, начинает медленно сбываться, мне кажется.

Я хочу уехать из своего ненавистного городишки в другой, прекрасный город, в другую страну, где все мои самые близкие и любимые люди (не считая живущей в Испании BFF). Для этого, разумеется, нужны деньги -- как минимум на билет в один конец и первое время проживания (ни у кого на шее сидеть не хочу и не буду). С деньгами вечная пробема ввиду отсутствия возможности нормально заработать. В школу работать я ни за что в жизни больше не пойду, хватило 6 месяцев ада в 2015-ом. Да и там платят копейки, а нервов выматывается дохерища. Вообще найти у нас работу, которая была бы хорошо оплачиваема и хоть минимально интересна, весьма сложно.

Я вспомнила о фрилансе и зарегилась на одном из сайтов, где можно найти удаленную работу. Месяц как зарегилась, наверное. Ручки опустила, ибо из того минимума более-менее подходящих мне проектов, где я отписалась, никто из редставивших их работодателей не отвечал. До сего дня. Сегодня я получила сообщение от одного молодого человека, и хоть я уже переключилась на другое (случайно обнаружив объявление о бесплатных вебинарах, посвященных теме удаленной работы, я сходила на самый первый, влюбилась в рисованные видео и решила в этой сфере себя реализовать; платят там отменно, работа творческая -- что еще надо?), я всё же в кои-то веки не стала упускать возможности. Ведь непонятно, когда я стану получать заказы на видео и выгорит ли из этого что-нибудь, а время идет, и терять это время очень не хочется.

Вот знаете, при любых других обстоятельствах я, пожалуй, повертела бы носом и решила. что это для меня слишком скучно/сложно/невыгодно (и вообще я достойна намного лучшего; достойна, но можно немного и потерпеть менее подходящие варианты) и т.д., и т.п. Короче, отвертелась бы, мол, у меня уже другая работа, хочу заниматься ей, извините. Но тут совершенно иной случай. Я настолько хочу кое с кем увидеться (пусть сперва просто увидеться, а потом уже продолжать копить на переезд), что не сдаюсь и хватаюсь за любую возможность. В конце концов, я не буду заниматься этим вечно, но пока могу, почему бы не использовать этот шанс по максимуму? Я так прикинула, что за месяц при минимальной занятости буду зарабатывать ну где-то раза в три-четыре больше, чем то, что я зарабатывала, мучаясь с чертовыми детишками в школе. Причем, не особо так утруждаясь вообще. Уж точно не больше, чем составляя конспекты, проверяя тетради и торча с самого утра в кабинете.

А самое главное -- при этом я вполне могу, как и прежде, часами болтать в скайпе. И всё успевать. Это меня больше всего беспокоило при поиске работы.

Видимо, я в самом деле впервые двигаюсь в правильном направлении, если всё складывается вот так оперативно в точности, как надо.

И я этому безумно рада.

Наконец-то жизнь меняется к лучшему.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись