24 июня 2016 года в24.06.2016 00:45 2 0 10 2

Несравненная Вселенная Романа Виктюка

моя маленькая мечта (да-да, очередная) осуществилась.

Моя подруга ходит на всякие тренинги, в том числе ее занесло на актерский. Она года 1,5 уже наверно всем этим увлекается и ходит на тренинги к Александру Дзюбе (может кто-нибудь помнит, в сериале "клуб" на мтв был чувак "паша фейсконтроль" это он)

Но меня он больше привлекает как актер театра Романа Виктюка.

Роман с Романом (XD) у меня не то что бы складывался. Просто когда-то очень давно, мама рассказывала, что ходила на спектакль "Служанки", в далеком 1988 году. На тот момент в зале собрался весь московский бомонд, а она, будучи еще студенткой, с подругами пробралась в зал и сидела где-то с краю, а в проходах сидели студенты из франции. В общем это было событие - спектакль Виктюка. На случай, если вы не знаете кто это, погуглите, так проще, чем объяснять.

а "Служанки" - это такой спектакль, где всего 4 персонажа, 1 мужчина и 3 женщины, но по замыслу автора, играть их должны только мужчины. И вот, сложилась у меня такая мечта небольшая посмотреть таки этих "служанок". Но смотреть в записи за 198какой-то год не хотелось (хотя многие пишут, что именно тот состав, с Константином Райкиным в главной роли и та трактовка лучше всего передает суть пьесы) Ну я и капала подруге на мозг, что раз она все равно ходит через Дзюбу на спектакли, пусть возьмет и меня))

Со "служанками" не склалось, но вчера мы посмотрели спектакль "Несравненная".

Чтоб понять про что этот спектакль: недавно с Мерил Стрип вышел фильм про Флоренс Фостер Дженкинс, девушки из богатой нью-йоркской семьи, которая мечтала стать оперной певицей, несмотря на то, что имела ужасный голос. Так вот фильм я не смотрела, и наверно очень хорошо, ибо это не мешало наслаждаться спектаклем. Ну и, конечно, у Виктюка в главной женской роли - мужчина)

ох, Боже… Точнее Бозин)) Дмитрий Бозин! ВЕЛИКОЛЕПЕН! В роли Флоренс. Невероятно тонко прочувствовал женскую натуру и передал это с таким изяществом и легкостью, что это не выглядит вульгарно или пошло. Это выглядит уместно иронично!

Весь спектакль какая-то феерия, безумство и невероятная энергетика. Такое просто невозможно описать! Я так боялась, когда шла на спектакль, ибо боялась, что нынешний Виктюк больше эпатаж, нежели театр. НО НЕТ! это такой ДРУГОЙ театр. НЕ классический, к которому мы так привыкли, когда ходили вместе с классом на Достоевского, Толстого и Чехова в свой местный провинциальный театр) Это нечто абсолютно не поддающееся описанию и анализу. Такое нужно просто видеть.

и собственно, просто спасибо вселенной, что иногда она меня балует)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись