15 июня 2016 года в15.06.2016 01:01 2 0 10 2

я жива, все хорошо, я теперь специалист…

это моя мантра, я повторяю ее каждый день, на протяжении уже полутора недель.

как долго я к этому шла, и как долго я себя мучила.

боже… сколько сил, нервов, эмоций, слез, денег было потрачено за эти 6 лет.

я позвонила маме 7-ого сразу после защиты и первое что я ей сказала было "мы это сделали"

Мы с ней это сделали. Мы вдвоем вытянули эту сраную дорогущую учебу в этом ебнутом городе, который я уже полюбила и к которому я уже привыкла. мы пережили сраное поступление на коммерцию, когда мне не хватило 1 балла до бюджета и когда появилось еще 3 льготника, занявшие мое и еще 2 места впереди меня, пережили дебильное распределение на 2-ом курсе, когда я попала на кафедру реставрации и реконструкции и выла горючими слезами. Пережили дебильного препода, который мнил себя богом и унижал меня за то, что я пошла работать , а времени на учебу не хватало, ибо для таких москвичей не понятно, что такое нет денег … мы пережили столько всякого говна, что ощущение будто в этой жизни мне не страшно уже ничего….

венцом всего этого стал мой грандиозный триумф на защите, когда в мой адрес от комиссии ни прозвучало ни одного плохого комментария. меня захвалили настолько, что я впервые за 6(7) лет почувствовала себя человеком. и все это было сказано при этом "человеке", который прямо перед моим заходом в зал с подрамниками сказал мне: "а вы что же в этом году защищаетесь, тоже, да?" занавес…ну неужели смогла без бога что-то сделать? ДА, БЛЯТЬ! ТОЖЕ! Я, БЛЯТЬ, ТАК ПАХАЛА ВЕСЬ ГОД С ЭТОЙ СРАНОЙ РЕСТАВРАЦИЕЙ, ЧТО ТЫ БЫ РОТ ТО ЗАТКНУЛ СО СВОЕЙ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ, И СЛОВО БЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ.
какое же моральное удовлетворение я получила, что он услышал все те комплименты, что навешала мне комиссия. ох, его бы лицом бы, да… ладно, я не злая…

огонь, воду и медные трубы. такую школу жизни дано пройти не каждому. было конечно и много хорошего, и собственно только оно, я надеюсь, в памяти и останется. пора избавляться от негатива и вступать во взрослую жизнь.. я это заслужила.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись