26 апреля 2016 года в26.04.2016 21:34 1 0 10 1

история о двух музыкантах

в далеком 2003 году вышла легендарная "My Immortal" группы Evanescence, которая взорвала чарты и мозги юных слушателей, многим из которых как и мне тогда было всего 11 лет. В 2005 году у меня появился диск-сборник различных хитов, на котором была и эта песня. Целыми сутками напролет у меня на всю квартиру играла только май имортал. Сколько слез под нее было выплакано, сколько мыслей передумано, сколько историй произошло.

Хоть Эми Ли и не любит эту песню, она все-таки смогла вложить в нее какую-то магию и придать словам нечто невероятно магнетическое. А Бен Муди видимо закодировал в этой песни тайный сигнал для включения меланхолии и некого вида печали.

в том же 2005 году подруга подарила мне кассету Fallen (да-да, я тот вид динозавров, которые в 2005 еще слушали кассеты) и я полюбила Эванесеснс всем сердцем, а мама своим сердцем возненавидела их, все время называя это нытьем и воем))

что ж.. время шло, Марина взрослела, но Эванесенсов слушать не переставала, и читала всякие интервью с Эми в журналах вроде Bravo или Все Звезды. Тяжелое наше детство, когда информацию о музыкантах мы получали в сомнительных журналах, да в новостных блоках на МТВ)

И в каждом интервью ответом Эми на вопрос "кто вас вдохновляет, и какой исполнитель ваш самый любимый" везде писали Tori Amos.

А здесь начинается самое увлекательное. В далеком 2009 году после уже окончания школы, в июле на дне рождения подруги, другая подруга дает мне наушник и говорит: "слушай, тебе должно понравится". Я вставляю наушник, и мы с ней слушаем песню, которая просто перевернула все, что было в моей голове с ног на голову. Подруга еще тогда сказала, слышишь как клёво звучит голос на беке и какое крутое эхо получается и эти ее стоны. И я не могла не согласится, что песня была великолепной.

Приехав с отдыха, подруга скинула мне песню в вк по моей просьбе. И я еще раз ее послушала. Совершенно другое звучание. Гораздо глубже, мощнее, сильнее, пронзительнее.

Итак, я полезла на ютуб дабы посмотреть клип на песню или что-то подобное. Но клипа не оказалось, зато первое на что я наткнулась был лайв с какого-то записанного концерта. И после просмотра и прослушки лайва я потерялась окончательно. То как это было спето, то как это было сыграно, то как это выглядело… Я поняла, что это любовь. Любовь с первой песни.

Наверно не сложно догадаться, что этой песней была песня Tori Amos - Precious things.

Вот так вселенная запрограммировала меня на определенную волну в музыке, и я совсем не против такой программы. Собственно, для моей мамы нытьем и воем теперь стала Тори) ничего не меняется) ну или почти))

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись