03 декабря 2015 года в03.12.2015 17:38 20 0 10 1

плюсы быть четвероглазым (。◕‿◕。)

когда-то мне пришлось работать кассиром в супермаркете на протяжении шести месяцев. разумеется, это не прошло бесследно – мое зрение очень сильно упало, ведь пялиться в монитор, который находится в 20ти сантиметрах от тебя по 10 часов в день – не самое полезное занятие. я уволилась и уехала домой. но недавно, после переезда в Полтаву, я поняла, что с моим зрением совсем все плохо. до той степени, что я не видела некоторые надписи на бигбордах или плакатах, находящихся в пяти метрах от меня. после многочисленных обследований и больничной возни мне назначили очки. но я вовсе не расстроилась, потому что быть очкариком – круто!

я хочу рассказать, почему же это такая клевая вещь.

♡ теперь все думают, что я безумно умная. ну, люди и раньше так думали, но очки, по общественному мнению, верный признак высокого интеллекта. правда, когда я спрашиваю, как это связанно, никто ответить не может.

♡ мой парень считает это очень сексуальным. объяснять, почему, не буду, пожалуй.

♡ преподаватели в университете стали серьезнее и уважительнее относиться ко мне. это работает! сразу стали считать меня ответственной и способной студенткой. к слову говоря, безответственней меня еще нужно поискать (это не смотря на то, что я при этом умудряюсь быть старостой).

♡ теперь я могу не здороваться с людьми, с которыми не хочу, но приходится из соображений политкорректности, оправдываясь тем, что «о боги! прости, я просто не заметила тебя, это все мое проклятое зрение L»

♡ я могу поспорить, что я вижу мир гораздо четче, ярче и красочней, чем обычный человек. полтора года назад у меня было идеальное, 100% зрение, но я никогда не видела мир таким. все его мелкие детали. это удивительно.

♡ если мне утром лень краситься – я могу не краситься. потому что я уже выгляжу как стильная секси-кошечка :D

♡ с очками мои хомячьи щеки кажется меньше, визуально они «улучшают» черты лица. хотя у меня вовсе не большие щеки. но так они выглядят еще лучше.
♡ все думают, что я гик. ну, это правда, но так «виднее», как сказал мне один мальчик в ТРЦ, который просто подсел ко мне и завел беседу про Звёздные войны, аргументировав это тем, что «я сразу понял, что ты любишь такие вещи. у тебя же очки! такие красивые!» ?!?!??!

короче говоря, одни плюсы. тем более я могу ходить в них не постоянно, если уж устану.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись