29 августа 2015 года в29.08.2015 21:31 17 0 10 3

2 books / 2 книги

Приняла эстафету от resistance, за это большое спасибо! Передаю schmosby, -luna и maryblack.

Правила: Выложить фотографию двух книг из коллекции (суть именно в том, чтобы это были печатные книги) и обосновать свой выбор. Эстафету постить под тэгами «2 books» и «2 книги», чтобы было легче найти.

Йон Колфер «Артемис Фаул»

Благодаря этой книге, десятилетняя я поняла, что читать действительно интересно. Узнала об этой серии из газеты «Кот-Обормот» (может кто-нибудь тоже читал?) я её очень любила и мама покупала мне каждый выпуск, но я ухожу от темы. «Артемис Фаул» – это подростковые романы, если «Гарри Поттер» с каждой книгой становится все серьезней и взрослей. То, «Артемис Фаул» никуда и не спешит. Тогда, я – десятилетняя была просто в неописуемом восторге от каждой книги цикла, сейчас же перечитывая, от некоторых моментов прихожу в некоторое недоумение. Но это не мешает мне любить весь цикл любовной любовью, кроме предпоследней книги «Зов Атлантиды», я её просто не читала. Уже ищу четыре года и все никак не могу купить, к сожалению. Читать последнюю часть было довольно странно из-за этого. В этих романах все такое сказочное, интересное, что не произвольно хочется попасть в подземный мир волшебного народца. Эта книга очень много значит для меня! И я все жду экранизацию романов, и вопрос «Есть такие же несчастные, ждущие?».

Фиона Э. Хиггинс «Черная книга секретов»

Я прочитала эту книгу пять лет назад, после того как увидела в разделе журнала «рекомендуем к прочтению». Меня настолько заинтересовало описание, что я не выпуская журнал из рук, побежала к компьютеру, чтобы узнать больше об этой книге. Через несколько дней «Черная книга секретов» оказалась у меня в руках. Мне нравится этот роман за свою атмосферу, простоту и приятный слог. Это действительно готическая сказка, не нужно воспринимать прочитанное в этой книге в серьез, но и задуматься она точно заставляет. Через несколько месяцев после прочтения я купила вторую книгу из цикла «Истории Зловещего города», а потом третью. Все жду четвертую книгу и не могу дождаться! Определенно рекомендую для прочтения, если вы хотите приятно провести ночь (читать именно в это время!) с душевной книгой полной тайн и загадок. Интересно, если я перечитаю эту книгу лет через десять, она будет мне, все также нравится, или нет?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись