19 марта 2015 года в19.03.2015 17:45 18 0 10 2

О каком равенстве может идти речь, если в семье, где детей больше чем один, всегда будет тот, кого родители будут выделять и любить больше. Когда на дне рождения у бабушки, пять внуков подарившие открытки имениннице получают лишь «Спасибо» и небольшую улыбку, тогда как шестой (у кого и открытка не очень, если признаться честно) становится эпицентром похвалы и улыбок счастливой бабушки. Почему когда из двух детей, которые виноваты одинаково, ругают с удвоенной силой ребенка, которого любят меньше?

Когда говорят, «я люблю всех детей одинаково» – это самое настоящее лицемерие. Не может быть такого. Как и всегда, дети, которых любят больше, никогда не будут возмущаться. А те, на кого внимания было меньше, в душе копят обиду и негодование. Привет, это я. Только у меня не родители, а бабушка. Это неприятно и обидно. Но, ты с этим живешь и ничего поделать не можешь. И при этом продолжаешь мечтать о гендерном равенстве, как бы невзначай. И о том, чтобы бабушка любящая одних внуков, больше чем других, хотя бы раз в полгода вспоминала о том, что все её внуки равны.

Мама как-то сказала, что в большинстве случаев любят самого младшего (когда он еще не преодолел возраст десяти лет или может даже старше). Потому что в таких случаях, сердце родителя хочет защитить самого слабого и маленького.

Теперь, когда вы прочитали этот пост, напишите мне что-нибудь (например, киньте тапок). Или напишите, о том, что я неправильно рассуждаю и тд. Но мне чего-то похер, потому что во мне говорит (нет, кричит) обида.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись