02 марта 2015 года в02.03.2015 17:16 18 0 10 2

Однажды помог человеку, просто потому что захотелось. Удивительно? Хорошо, же общаетесь. Потом, из-за того что стало немного жалко, ибо столько забот и дел у него, нужно немножко облегчить ЕГО ношу. Через некоторое время, этот самый человек попросил и таких просьб было уже не три раза, а несколько десятков. И на твоих плечах такой тяжкий груз. Сначала, у тебя все было с энтузиазмом, а потом… ну все знают, что бывает потом. Об твою доброту начинают вытирать ноги, ведь ты не откажешь, всегда поможешь и дашь совет, после которого скажешь «Все будет хорошо».

Но у каждого человека есть своя граница терпения, достигая которую можно навсегда разойтись в разные стороны. Есть такие просьбы, которые "пробивают" эту границу, и твоего терпения не хватает и ты говоришь, что думаешь о сложившийся ситуации. В душе негодуя, как можно быть таким наглым подлецом. Оказывается, можно! Но, самое интересное в том, что тот "несчастный" просящий возмущается, что ты ему не помогаешь.

Анализируя все это, прихожу к выводу, что безвольная тряпка именно я, потому что не отказывала когда действительно нужно было сказать «Я не могу». И не извинятся. Потому что никому, ты ничего не должен.

— Хорошо общались же. В какой момент все это прекратилось?
— Когда ты начал переходить все дозволенные границы!

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись