29 января 2015 года в29.01.2015 17:12 3 0 10 1

Откровение эгоиста.

Для меня самое ценное в жизни это - свобода. Ведь жизнь по сути - чистый холст; моя жизнь зависит от того, что я нарисую на своём холсте и в этой подлинной свободе сокрыто величие каждого человека. Это один из величайших доров - когда мы должны сами себя создавать и ответственность за результат несём только мы сами. Путь создания самого себя и есть свобода - этот процесс и есть Жизнь.

Cвобода. Обычная философская догма к которой многие стремятся всю жизнь и фиг достигают, а она вполне реальна. Любимое дело, любимые люди рядом. Это тот момент когда я могу жить так, как хочу, никого не принуждая и не терпя принуждения. Ведь каждый человек желает чувствовать себя индивидуальным, более свободным от обстоятельств и чужого мнения.

Еще в раннем детстве я приобрел порочную привычку считать себя не таким как все и вести себя иначе найдя в этом нейкую золотую жилу. Возможно скромность мой единственный оставшейся изъян, который язвит ещё с прошлого, и каков я на самом деле знают лишь считанные единицы… И всё же я живу сегодняшним днём, настоящим, не думая о будущем. В конце концов я стараюсь быть всегда в ладу с самим собой, я сильно переменчив и не представляю чтобы меня можно было чему-то научить, я больше предпочитаю учиться сам, исходя из каких то личных наблюдений и убеждений, а не верить непонятно кому на слово.

Мне с детства твердят, что кем-то я должен становится в жизни, а я просто хотел бы остаться собой. Я всегда с опаской отношусь к окружающему миру, верю лишь в зов своего сердца, в свободу души и личности… и в конечном счёте я уверен что принадлежу только самому себе. То, что я существую, - для меня и есть постоянное чудо: это и есть моя жизнь и имеет она лишь тот смысл который я ей придаю.

Знакомство состоялось удачно если вы дошли до этого предложения, я поражён до глубины души вашим терпением! Далее вы узнаете меня поближе:

Я безумно люблю обезжиренный кефир и малиновое варенье, молочный шоколад, мороженое, сгущённое молоко с подушечками, крепкий зелёный чай с лимоном, звук дождя, одиночество и скрип гитарных струн, ощущение недосягаемой цели, кальян, стихи с глубоким смыслом, мыльные пузыри и безграничное небо… Я часто смеюсь над тем, что совершенно не смешно, танцую под музыку, под которую никто обычно не танцует. Радуюсь вещам, которые другие не замечают или замечают, но их они совершенно не радуют. Устаю от повседневности и угрюмых лиц прохожих, которые каждый час, время от времени вгоняют меня в лёгкую апатию, поэтому летними вечерами я часто в тёмноё время суток сижу на вершине горы и смотрю на город, стреляющий дробью огней в ночь. А как же я люблю небо: его краски, его Перемены… Люблю гулять глубокой ночью пешком по улицам города, наслаждаться свободой движения. Люблю лето, тёплый летний дождь, бесконечную барабанную дробь ливня по крышам, краски осеннего леса и шорох листьев под ногами. Люблю приятную компанию и тихую беседу, уют и тепло, треск огня, пение птиц на рассвете, плеск воды, игру ветра в волосах. Я правда без ума от тех, кто умеет искренне это ценить… Я до неприличия люблю мир во всех его красках. Моя жизнь - мой заветный путь, моё маленькое утешение, моя радуга в разных цветах! Я предпочитаю черный. Самый яркий из всех! Только чёрный притягивает внимание солнечных лучей…

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись