21 июня 2014 года в21.06.2014 20:48 4 0 10 2

20 days
book and literature challenge

Day 14. 5 ваших любимых жанров.

Мне будет очень сложно, т.к я никогда не умела квалифицировать жанры книг… я просто читаю все подряд, все что так или иначе может меня заинтересовать. Поэтому попытаюсь хоть как-то систематизировать свои предпочтения.

1. Пожалуй, я люблю романы. Будь то классические как у Остин или более современные, как у Голсуорси. Точнее можно сказать так. Я люблю классическую литературу, английскую ли, русскую ли, американскую (Ирвин Шоу, например). Нравится мне такое.

2. Затем, мне нравятся псевдо-исторические книги (опять же хотела написать романы) или просто исторические. Тот же цикл про Артура, я с удовольствием читала Пикуля, или "Столпы земли" Фоллета.

3. Я не очень люблю научную фантастику(Беляева, Стругацких), однако мне нравится фантастика с элементами фэнтези или как то так. Под этим типом книг я подразумеваю Голодные Игры, Инкарцерон, Дающего, Никогде - Нила Геймана (да и всего Геймана в принципе, Прачетта сюда же), Касандру Клэр с ее сумеречными охотниками.

4. Дальше в списке читаемой мной литературы идут детективы с элементами мистики, какие-нибудь мрачные истории с элементами неожиданности. Например, Дом странных детей или Тень автора(который меня не впечатлил, к сожалению).

Ну вот. Да, пожалуй вот так. Я не знаю, я повторюсь, я не делю книги по жанрам. Не вижу необходимости. Если мне интересна книга я прочитаю ее независимо от того, в каком жанре она "якобы" будет написана.
И кто вообще распределяет жанровую принадлежность книг?

Есть просто интересные и неинтересные книги. Точка)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись