30 мая 2014 года в30.05.2014 17:29 5 0 10 2

Любимые средства передвижения во время путешествий

В рамках флешмоба. День 3
Землёй, небом и морем


Машины я люблю для поездок на небольшие расстояния, пока время в пути не переваливает за 12 часов. Но с путешествием на машине связана одна моя мечта, которую я совсем не скрываю и верю, что она сбудется. Роудтрип по западному побережью США. Насколько я знаю, в Америке не проблема взять тачку погонять, по крайней мере это уж точно проще, чем пристегнуть к своей машине крылышки или перевозить её на пароме. Так что ждите меня. восхитительной красоты Штаты, я прилечу. И не одна. Мы прилетим. Но, если честно, на сегодняшний день мои самые частые "путешествия" на машине это час от дома до аэропорта. Я всё-таки не так много катаюсь по России и если уж куда соберусь, то там и поездом не всегда получится добраться (что к счастью, если учесть, как я "люблю" поезда).



Самолёты — мои самые верные и дорогие друзья. Наверно, будь я парнем, пошла бы в пилоты. Знаете, последний раз я летела одна, и мы очень неспокойно взлетали и посадка тоже была слишком не ровная. Я не из тех, кто дрожит от слов "зона турбулентности" и "воздушные ямы", но в этот раз даже мне пришлось понервничать. Зато мы прилетали в Москву другим маршрутом, ведь летать теперь приходится через Ростов. И этот путь оказался намного живописней. Реки, мосты, красочные деревушки, которые отчетливо различимы во время посадки. Прекрасно. И я впервые с таким облегчением апплодировала, когда самолёт коснулся земли. Отличная, кстати, традиция среди пассажиров.



Корабли. Я из тех, кто с трудом отличает лайнер от парома, яхту от катера и всё, что плавает, не считая плота, называют корабликами. Но зато я бесконечно люблю море. И немного его боюсь. Я выросла на море, всю жизнь плаваю и мне частенько приходилось бывать на всяких там катерах, кажется. Куда бы я не поехала, я непременно найду возможность прокатиться на чем-нибудь по реке, по морю или окену, тут уж выбирать обычно не приходится. Дома мы часто катались от городского причала до Ласточкиного гнезда, гоняли на скоростных лодочках в Ялте вдоль берега, здесь плавали по Москве-реке, а ещё катались на лодке в Кэмбридже со студентами и дважды отправлялись в круиз вокруг Манхэттена, Эти прогулки на один вечер совсем меня не пугают. Наоборот, от них остаётся масса впечатлений, но вот на большее я пока не решаюсь. Хоть я и в какой-то степени фаталист и считаю, что если с тобой что-то должно случиться, то можно и из дома не выходить, а если нет, то и в открытом море не утонешь, но это, наверно, что-то из детства. Самая страшная сказка про самолёты это LOST, а про море слишком много всего выдумано, написано и снято.

Это всё чудесно, красиво и удобно, но на самом деле, путешествовать я готова хоть пешком. Лишь бы дома вечно не сидеть!

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись