21 мая 2014 года в21.05.2014 19:00 4 0 10 2

Nothing worth having comes easy


Говорят, что на собеседования нужно ходить отдохнувшей и не назначать на день встречи никаких других дел, чтобы не опаздывать, не волноваться и после тоже никуда не спешить. Но у меня что ни собеседование, то день-тотальная-катастрофа. Ладно, два раза (и это за прошедший месяц) я просто заболевала прямо перед собеседованиями. В итоге измучивалась, не особо успешно сдерживая бесконечный кашель, и разговаривала гнусавым из-за насморка голосом. В двух остальных случаях именно в назначенные даты на меня сваливалась целая гора дел. В первый раз, например, до собеседования я успела сгонять утром к подруге в Бутово проставить печати (это было срочно), доехать до универа, найти там потерявшиеся ведомости, встретиться с научным руководителем в её офисе, чтобы обсудить диплом и защитить практику (на отлично, кстати), вернуться в универ, чтобы отвезти обратно ведомости (ребята ждали меня, чтобы тоже проставить свои оценки), заглянуть в старбакс, чтобы привести себя в порядок и повторить всё самое важное, ну и, наконец, добраться до встречи с юристами! Тадададааам. Не знаю, как передать на словах, насколько я была вымученная к этим 5 часам. Не передать, насколько неловко было, когда я поняла, что зря двое суток, не отрываясь, читала про банки и ценные бумаги, потому что в итоге меня спрашивали по корпоративке. Не передать, насколько я удивилась, когда после опроса длиною в полчаса, конечно, один из юристов стал болтать со мной о танцах, танцевательных школах, о хип-хопе и о дэнсхоле, о книгах, наконец! Услышав в ответ на вопрос о любимой книге название "Lord of the Rings" , а на вопрос о любимом фильме -- "Two towers", он стал рассказывать, что это и его любимая книга, и его любимый фильм! Может, собеседование я и провалила (результаты сообщат только в конце мая), но впечатление от общения осталось очень приятное. И если вдруг так случится, что ответ окажется положительным, то я знаю, в чём причина и кому сказать спасибо!
Да, возвращаясь к дням-катастрофам, ещё один такой день был вчера. Утром я сдавала гос.экзамен, к которому не была готова, потому что предыдущие двое суток не вставала из-за компа (и не спала) из-за написания диплома. После экзамена я осталась в универе, чтобы довести до ума и сдать, наконец, свой выстраданный диплом, а потом на своих каблучищах побежала в компанию на встречу с HR. После небольшого диалога меня посадили решать задачи на английском и спустя полтора часа я вышла из офиса совершенно без сил.
В общем, должна сказать, что не так я себе представляла каждый из этих дней, потому что для меня то каждая встреча была очень важной. Это, наверно, смешно, но готовилась, как к дню рождения: новые платья, туфли, маникюр. Не говоря уже о том, сколько всего нового успевала от страха выучить. Просто так получилось, что я отправляла резюме только в те компании, которые считаю классными, лучшими. И каждое собеседование в них -- это уже повод для радости, так что я вообще-то планировала отвести на каждую встречу целый день, но жизнь будущего (хоуп соу) выпускника не позволяет таких роскошей и приходится успевать всё и сразу. Неважно, болеешь ты, гос. экзамен у тебя, защита практики или диплом горит. Иногда тебе даётся шанс и ты, как говорится, either capture it or just let it slip. Создаётся впечатление, что жизнь специально устраивает маленькие проверочки: гожусь ли я для этих компаний. Но я с каждым разом только всё больше убеждаюсь, как сильно я хочу работать в одной из них. Я в восторге от этих офисов, от их местоположения, от того, какие люди там работают, от возможностей, которые могут дать эти стажировки. И даже если в этом году у меня не получится, я знаю, что попробую в следующем. Мне ещё 19 лет, в конце то концов!

Illustration (х)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись