09 мая 2014 года в09.05.2014 23:59 8 0 10 1

Уже сложилась забавная традиция — писать пост сюда на следующий день после событий. Связано с тем, что муза приходит ко мне ночью, обычно после полуночи.

Так вот. Не могу не отметить вчерашний день. Очень он оставил о себе неоднозначное впечатление. Казалось бы — светлый праздник, почти национальный, люди должны радоваться, веселиться и забыть обиды хотя бы на какое-то время.

Не тут то было. Атмосфера была гнетущая: холодно, ветрено, тучи. В лицах людей читалось что-то, чего никогда в них раньше не было. Возможно страх, возможно непонимание, возможно непринятие, не знаю. Нечто такое, что вызывает некую тревогу в душе. После утренних новостей про погибших в Мариуполе стало совсем не по себе. Нельзя же в праздник? Можно. Теперь можно всё. Паршиво.

С другой стороны, в личной сфере новые переживания. Не знаю, как описать словами, ибо для каждого ощущения от данного события были бы сугубо индивидуальными. Личное на то и личное, чтобы никому о нём не рассказывать. Просто отмечу для себя этот приятный момент.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись