20 января 2014 года в20.01.2014 19:09 1 0 10 2

Я немного плохо себя чувствую в последнее время,поэтому рассказывать мне тут особо нечего.Но я придумала чем полезным я могу с вами поделиться:)


Зима…на улице холод, на щечках румянец, на волосах гнездо :) А в особенности в ужасном состоянии волосы у тех кто их постоянно окрашивает, пользуется средствами горячей укладки и т.д.
Я постараюсь вам дать несколько полезных советов по уходу за волосами зимой.
Итак, начнем мы с того что у окрашенных волос весьма пористая структура, от этого у некоторых девушек на улице при повышенной влажности получается мочалка из шевелюры.Я очень много чего предприняла для того чтобы данная проблема исчезла, однако с каждым разом становилось все хуже и хуже.Со временем я наткнулась на такой способ как утюжок, сильный начес и лак, сами понимаете, прическа внешне выглядит презентабельно, сама же структура волос сильно страдает.Я начала активно их восстанавливать (сразу скажу, восстановить полностью их невозможно, но дать им питание и улучшить внешний вид вполне рельно).
Никаких дорогостоящих средств я вам рекламировать тут не буду, все предельно просто.У каждого в доме есть черный чай (не в пакетиках), яйца, кофе, бальзам для волос и т.д.
Совет будет банальным, однако очень важным-перед тем как моете волосы расчешите их.(Избегаем путанниц). За 10 минут до мытья нанесите на кончики волос обычный детсткий крем либо любое масло (оливковое, ши и т.д), эта процедура для тех у кого секущиеся кончики либо слишком сухие волосы.
Переходим непосредственно к мытью.Все люди как люди, а я делаю так :) (Если вы брюнетка и хотите сделать волосы гуще и внешне+подлечить саму структуру). 2 столовых ложки кофе (нераст.) и 3 ложки кипятка, завариваем, ждем пока остынет и наносим на волосы, от корней к кончикам, держим все это кофейное счастье минут 15, далее смываем теплой водой.Шампунь используем только для своего типа волос.После того как как смыли шампунь, начинаем выливать на голову теплую заварку черного (именно черного) чая, держим 10 минут и смываем его холодной (именно холодной водой). Кофе впиталось в "пробелы" волосяного стрержня, черный чай укрепил корни волос, придал эффект густоты, холодная вода закрыла чешуйки волос, от этого волосы должны блестеть.Если вы в этот день куда-то собрались, то настоятельно рекомендую сушить волосы феном, при это опустив голову вниз (да будет объем). Описанные мною способы в основном для темноволосых девушек, если вы блонда и хотите узнать как можно помочь своим умираюшим волосам-пишете мне в вк (ссылка должна быть где-то слева :) С радостью напишу мини-рецепты и для вас). Помимо этого скажу что у каждый со своей струкрурой волос индивидуален, все зависит от степени их испорченности и т.д, если вам не подошел данный рецепт, то это не значит что вы безнадежны :). Полина.)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись