03 декабря 2013 года в03.12.2013 23:11 10 0 10 6

Я художник, я так вижу:

Многие уже затронули тему Евромайдана. Писали и те кто был там, и те кто в этой стране, и те, кто за её пределами. Я хочу написать как:

а) студентка экономической специальности
б) дочка
в) гражданин страны
г) человек, который следит за ситуацией

Евромайдан - большой снежный ком, который катился с горы и сам не заметил, как стал больше. К нему прилип не только снег, но и ветки, мусор и все, что попадалось на пути.

В первую очередь хочу отметить вещь, которая для многих является определяющей в этом вопросе. Я - с Донецка. И вот что сейчас я вижу своими глазами.

Есть мой папа и многие другие отцы, которые каждый день трудятся на шахтах, предприятиях, заводах, а вечером они приходят домой, включают телевизор и видят, как тысячи здоровых лбов ничего не делают уже неделю.

Мне было не понятно тогда в шестом классе, во время оранжевой революции, как тысячи людей могут так просто оставить свои рабочие места, мне не понятно это и сейчас - на четвертом курсе.

Почему мой отец и в холод, и с простудой, и с больной спиной должен идти работать, в то время как майдан может позволить себе круглыми днями требовать у страны то, что, возможно, будет ей во вред.

Кто из тех, кто жаждит в Европу, читал соглашение об ассоциации? Кто из них знает, какие убытки понесет страна, после подписания документа? Кто из них знает, сколько еще долгов помимо предстоящих европейских Украине предстоит выплатить? Кто из них знает, сколько кредитов мы давича взяли у Китая?

Я две ночи подряд поздно ложусь, потому что читаю все новости, смотрю видео, интервью, фото людей в инстаграме в мест событий, и я очень переживаю за всех тех, кто сейчас там. Я не разделяю их взглядов, но я не равнодушна к тем, кто пострадал от рук Бертука, к тем, кто пропал, к тем, кто ночует в храмах просто так, на голом полу. Но, Майдан, Вы сами не вызываете доверия к себе.

Сначала, Вы призываете выйти на протест без принадлежности к политическим партиям, отстаивая лишь желание прикоснуться к Европе. И что же сейчас я вижу на том же Майдане? "Герь Регионов", "продажные Свободовцы". Майдан, ты сам создаешь эти двойные стандарты !

В социальных сетях существует бесчисленное количество информационных ресурсов, которые агитируют людей присоединяться к бунту, но агитация Регионов "против ЕС", расценивается как информационная война. К счастью, не бывает так, что один оппонент имеет право высказаться.

У Евромайдана есть много граней:

  • ассоциация с ЕС
  • провокаторы
  • агрессия в сторону России
  • отставка Януковича
  • отставка Азарова

Час назад этот список пополнился еще одним рядом требований:

"Основні вимоги, висунуті студентством:
1. Припинення репресій стосовно студентів, які беруть участь у демонстраціях.
2. Відставка першого заступника міністра Суліми Євгена Миколайовича.
3. Відставка міністра освіти та науки Табачника Дмитра Володимировича
. "

Студенты, нельзя требовать увольнения человека, только потому, что он цитирует Вам закон.

Действительно, лица, учащиеся на дневном отделении должны пресудствовать на парах в период с 8 до 12, если обратное не прописано в их учебных планах. Это закон.

Вы говорите, что Янукович разрывается между Европой и Российской Федерацией, но Вы же сами пытаетесь усидеть на двух стульях: нарушить закон и не понести наказания.

Мне ужасно жаль, если Вас пугают тем, что отчислят за выражение своей гражданской позиции. Это не правильно со стороны вуза. У них есть совершенно другая законная формулировка претензий к Вам.

То что сейчас происходит в Киеве - худшее, что можно пожелать нации. Я не поддерживаю европейский курс, так как наши предприятия просто станут, а государство превратится в сырьевой придаток. Я не хочу объединения с Россией, а частности из-за их власти. Вторая страна в европейской части по занимаемым территориям, с наилучшим географическим положением, с наличием полезных ископаемых, а также выходом к двум морям; страна с большим количеством молодежи и квалифицированными кадрами; государство с неплохим образованием и потенциалом может и здесь построить Европу!

Думаю, президенту стоит начать налаживать контакт как с народом, так и с прессой. Разъяснить перед теми, кто выбрал его, дальнейший курс движения страны и дать надежду на сохранение целостности Украины!

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись