24 ноября 2012 года в24.11.2012 19:38 4 0 10 1

Как отучить мужчину от плохих привычек?

Долго копается, когда вы куда-то идете вместе, из-за чего вы все время опаздываете.
За этой привычкой скрывается определенная последовательность ритуалов, которые он автоматически выполняет. Например, прежде чем выйти из дома, мужчина смотрит телевизор, моет голову, гладит вещи, чистит туфли и т. д. "Удалите" один из этапов случайно или сознательно.

Берет каждый раз новый стакан, вместо того чтобы пить воду из предыдущего
Делайте то же самое. Лучше если он обнаружит непорядок, когда вас не будет дома. Удивление, которое он испытает при этом, может перевести привычку из бессознательного и, возможно, заставит его измениться.

Оставляет волосы в раковине, лужи на полу ванной, не закрывает зубную пасту.
Каждый раз приводите его в ванную и настоятельно просите убрать/закрыть.

Слушает избирательно (что хочет - слышит, что не хочет - не слышит)
Вставляйте провокационные фразы, например, "я беременна", "я полюбила другого". После его "что?", продолжайте беседу, как ни в чем не бывало. Со временем он научится слушать вас, не отвлекаясь.

Отказывается от домашней работы
Предложите что-нибудь взамен. Например, скажите, что если он хотя бы раз в неделю будет пылесосить, вы целый месяц (!) не будете возражать против его встреч с друзьями.

Любит болеть и ведет себя, как ребенок
Проявляйте заботу, внимание и мотивируйте. Например, скажите, что как только он выздоровеет, вы отправите детей к маме и проведете романтические выходные только вдвоем.

Постоянно переключает каналы
Делайте то же во время его футбольного матча, но осторожно -- мужчина может неадекватно отреагировать. После обратите его внимание на то, что он поступает точно так же.

Не желает расставаться с любимой футболкой
Устройте "случайную аварию". Скажите, что во время стирки она порвалась либо очень полиняла, и вам пришлось ее выбросить.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись