02 ноября 2012 года в02.11.2012 22:20 1 0 10 1

Сегодня в моей ленте друзей в вк ходит такой вот перепост:
" Московский архитектурный институт - признан неэффективным. Институт который один из немногих получил аккредитацию ЮНЕСКО, грант президента, институт в котором работают множество признанных профессионалов, институт, где создана уникальная атмосфера обучения, оказался под угрозой исчезновения. Мониторинг, применявшийся для вынесения данного вердикта, никаким образом не может быть отнесен к архитектурному вузу так как не учитывает специфику архитектурного образования. К примеру - один из критериев средний бал ЕГЭ требуемый для поступления. В архитектурном институте главными экзаменами являются рисунок черчение и композиция, а не средний бал теста по языку и математике. Но логика здесь бессмысленна, все дело в центральном расположении корпуса который исторически занимает институт. На него уже давно положил глаз банк Москвы. Конечно многие могут сказать-это не наши проблемы, а проблемы только тех кто там учиться, но если это вопиющее дело завершиться с успехом для банка, будет создан страшный прецедент абсолютно безграничной власти денег. Что неизбежно повлечет новые подобные события которые могут затронуть и вас. Расскажите друзьям ! Не закрывайте глаза, проблемы так не исчезнут. "

Наверно большинство вьюерцев особо не следит за новостями, а вот мне интересно, что происходит в нашей стране. И вот вчера, Минобрнауки выявило признаки неэффективности в работе 40 вузов ЦФО. Помимо нашего архитектурного, там еще гуманитарный, социальный, университет управления и еще много других. Честно, немного странно вообще слышать подобную формулировку. Что значит неэффективный ? Там что, готовят неэффективных специалистов? А что в итоге то? Ну создали список и что? " В нашем распоряжении оказался список вузов и филиалов по Центральному федеральному округу, которые были признаны неэффективными, а значит могут быть в будущем реорганизованы или ликвидированы", - сказа ч лен Общественного совета ведомства, председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Т.е в итоге получается, что институт с почти 300 летней историей, который является ведущей архитектурной школой будет эм… простите что? ЛИКВИДИРОВАН??? Это за какие же заслуги то? В нашем вузе работаю одни из ведущих практикующих архитекторов с мировыми именами. И эм… что? они неэффективно работают? Ах да, там же один из критерив средний балл ЕГЭ… А эм.. простите, ничего, что у нас вступительные экзамены сравнимы с мясорубкой. Ничего, что мы сдаем черчение, которое, например в моем городе вообще не преподают на худграфе, даже на 3-4 курсах. А тут от абитурьентов требуют такой высокий уровень, что… ах, так у нас же низкий средний бал егэ…
Лично у меня по 70 баллов с хвостиком по математике и русскому. Ну уж если это низкий, то да… меня неэффективно выучили в моей школе.

Что происходит в нашей стране? Что за абсурд творится? Что за отмывание денег, причем ну просто в наглую? Чиновники там все уже настолько зажрались, что бесятся с жиру и не знаю откуда им еще срубить бабла. Мне кажется, в нашей стране поменять что-то уже ну просто не возможно. Жаль, очень жаль. Мне бы хотелось, чтоб мои дети жили в нормальной стране, где демократия означает демократию, а свобода слова означает свободу слова.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись