28 июня 2012 года в28.06.2012 00:39 222 0 10 18

11 день - "Сцены, которые вы действительно хотели увидеть в фильмах, но их вырезали"

Так, ну, у меня уже далеко за полночь. Поэтому я хочу написать еще один пост по челленджу, потому что завтра может случится так, что у меня не будет времени.
Ну, о том, что я напишу в 11 день я знала сразу как только увидела, что собственно надо было писать. А еще тут в тему будет вспомнить о том, что я обожаю тамблер. Ведь именно там можно найти такие гифы_картинки, которые больше нигде нельзя найти. Это как с музыкой вконтакте. :D Там есть такие песни, которые есть только там. Боже, наверное, мне лучше не надо было писать этот пост. Он какой-то неадекватный получается. В общем, возвращаясь к челленджу. Как не удивительно, в этом посте я напишу только одну сцену. Да, очень многое вырезали, слишком многое. Я вот, например, до сих пор не согласна с тем, что вырезали Тедди. Это просто было капец как неправильно. Но сегодня я напишу о другой сцене.

Гарри и Джинни

Гарри помедлил у заполненного народом Большого зала, потом помчался вверх по мраморной лестнице — побеждал ли Гриффиндор или проигрывал, у команды принято было праздновать либо горевать в своей гостиной.
— Quid agis? — поинтересовался он на всякий случай у Полной Дамы, гадая, что его ожидает. Понять что-либо по лицу Дамы, ответившей: «Сам увидишь» — было невозможно.
Она отступила в сторону, открывая Гарри дорогу. Из-за спины Полной Дамы вырвался торжествующий рев. Едва увидев разинувшего рот Гарри, все, кто только был в гостиной, завопили; сразу несколько рук втянули его внутрь.
— Мы победили! — проорал Рон, который возник прямо перед ним, размахивая Кубком. — Победили! Четыреста пятьдесят против ста сорока! Победа!
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее.
Прошло несколько долгих мгновений или, может быть, полчаса, а то и несколько солнечных дней, прежде чем они оторвались друг от друга. В гостиной стояла полная тишина. Но вот кто-то присвистнул, откуда-то донесся нервный смешок. Гарри, взглянув поверх головы Джинни, увидел Дина Томаса с треснувшим бокалом в руке, и Ромильду Вейн, которую, казалось, подмывало чем-нибудь в него запустить. Гермиона сияла улыбкой, однако взгляд Гарри искал Рона. И наконец отыскал: он еще сжимал Кубок, но выглядел так, точно его ахнули дубиной по голове. Долю секунды они смотрели друг другу в глаза, потом Рон слегка дернул головой, что Гарри истолковал как «Ну, раз уж без этого не обойтись…»
Существо, обитавшее в груди Гарри, торжествующе взревело, он перевел взгляд на Джинни, улыбнулся ей и молча повел рукой в сторону портрета. Обоим, безусловно, требовалась долгая прогулка по окрестностям замка — надо же было поговорить о прошедшей игре. Если они найдут для этого время.

Ну, я уже писала о своей любимой паре, если вы помните, то это Гарри и Джинни, поэтому я была очень разочарована, ведь эти отношения очень важны, и в книге у нас есть больше моментов Гарри/Джинни, тогда как в фильме же это получилось сухо, скупо. И Джинни в фильме вообще какая-то слишком не такая легкая на подьем, веселая, подвижная, как в книге. Это тоже меня огорчает.

[х]

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись