10 июня 2012 года в10.06.2012 15:43 241 0 10 19

В связи с тем, что меня не было в городе эти два дня, а под рукой не оказалось компьютера, я сегодня напишу за два дня сразу, и завтра так же.

2 день - "Любимая книга"

Перед премьерой 7 июля прошлого года я перечитывала всю франшизу. И я до сих пор помню как я на даче, поздней ночью дочитывала "Орден Феникса". Я тогда взахлеб ревела за две главы до смерти Сириуса, ведь знала же что произойдет, а сдержать слезы не в силах. И вот тогда я решила, что "Гарри Поттер и Орден Феникса" - это моя любимая часть. Да, я обожаю каждой фиброй моей души каждую строчку каждой книги и чесно говоря, я никогда не испытывала к пятой особых чувств, можно даже сказать, что она была самой нелюбимой (если это вообще возможно с учетом того, что это "Гарри Поттер"). Но тогда я поняла, что невозможно не любить ту часть, в которой так много противостояний, теперь уже не только против Темного Лорда, но и против Минитерства. А Отряд Дамболдора и замечательная выручай-комната ? Рон в роли вратаря квиддичной команды Гриффиндора - это вообще нечто. Ну, и конечно же ужасная Амбридж и нападки Министерства. Эта невероятная битва в Отделе тайн и смерть Сириуса. Наверное, именно в ту ночь на даче, я проникнулась cобытиями этой части так сильно, что просто не могу теперь не называть её любимой. Но "любимая" для меня в этом случае - это только на маленькую толику больше по душе чем остальные, потому что ЭТО ЖЕ ГАРРИ ПОТТЕР!

3 день - "Любимый фильм"

Тут будет посложней, однозначно. Я никогда не определяла какой фильм мне нравится больше: если по телевизору шла какая-нибудь часть, я бежала, как угорелая, и с упованием смотрела эти два часа в этот чудо-ящик; если я садилась смотреть "Гарри Поттер", то я начинала "Философским камнем" и заканчивала тем фильмом, который вышел последним (в зависимости от того, в каком году я смотрела). Я никогда не озадачивала себя скептической оценкой этих фильмов, потому что для меня они замечательные_потрясающие_идеальны. Я безумно люблю каст "Гарри Поттера" . Даже в тетради по ЗНО (в этом году один из текстов был про "Гарри Поттера") там где было написано 'it made stars of its young cast', я возле cast дописала "best". И это касается не только молодых актеров (возращаясь к тексту). Поэтому мне тяжело выбирать любимый фильм, поэтому мне этого не хочется. Но всё же, я назову мой любимый фильм из серии - это "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2". Я выбрала его не потому, что он лучше других, а потому, что он последний, завершающий, так сказать. Это та часть, которую мы, поттероманы, очень долго ждали и от которой (ну, я уж точно) до сих пор не отошли. Поэтому я могу назвать его любимым.

[х]

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись