24 марта 2012 года в24.03.2012 16:46 1 0 10 5

Я посмотрела Голодные игры.

Это был фурор среди фанатов, когда на экране появилась заставка. С колько же я этого ждала, Господи.


Дистрикт 12

«Дистрикт-12. Здесь вы можете подыхать от голода в полной безопасности»

С самого начала, я влюбилась во все. В Китнисс, в Прим, в мать, в Гейла, даже в Лютика, которых соотвествовал книге только тем, что он кот.

.

— Пущу на котлеты

Жатва

«Чтобы сделали вы, когда самый дорогой Вам человек попал в смертельную опасность? Конечно бы, спасли»

Уже здесь можно отметить прекрасную игру Джоша и Дженнифер. Все эмоции было выраженны великолепно, с точностью передавали обстановку. А еше я безумно радовалась появлению Пита.

« Девушка, которую он любил вс. жизнь, стала его противником в битве на смерть. »

Капитолий.

— У них маскарад?
Кто их знает? Они так одеваются, будто всегда маскарад, — отвечает Пит

Я не могу не сказать, как прекрасен Джош в поезде. Именно таким я представляла Пита. Милый, очаровательный, добрый и в то же время смелый и отважный.

Вы здесь, чтобы сделать меня красивой?
Чтобы помочь покорить их. ©

Цинна. Герой, которызй сразу покорил мое сердце. Будучи Капитолийцем, он был отличным от них. Смелый, талантливый, прекрасный. Игра Ленни достойна похвал, не смотря на то, что по книге Цинне 20 лет.

Давай, им понравится это!

Ох эти огненные костюмы. Это просто восхитительно. Огненная Китнисс. Огненный Пит. Единственное, что я ожидала - это вот этот диалог между Китнисс и Питом:

– Что думаешь? – шепчу я Питу.
– Об огне?– Если что, я сорву твою накидку, а ты срывай мою, – говорит он, сжав зубы.
– Идет.

Смотри, у тебя появился хвостик.

Маленькая, очаровательная Рута, во многом напоминающая Китнисс ее любимую сестренку Примроуз. И, конечно, юная Амандла прекрасно справилась с этой ролью..

Красивое платье. Не твое.

Хеймитч Эбернети (Вуди Харрельсон) — ментор 12 дистркита. Человек, который стал победителем 50 голодных игр, и не просто игр, а «Квартальной бойни», но которого Капитолий морально убил. Он всю жизнь провел в пьянстве, чтобы забыть все страшные события 24-летней давности. И только с появлением в его жизни Пита и Китнисс, он обретает смысл жизни. Обожаю его буквально за все. За выдержку. За смелость. За отвагу. За ум. Вуди — идеален в этой роли. Его магнетизм и харизма помогли сделать Хеймитча еще более очаровательным.

Огонь всегда со мной.

Очаровательная Китнисс. Когда я увидела, как преобразили ее стилисты, я буквально ахнула. Какая же красивая Дженнифер, какая же красивая Китнисс. Огненная Китнисс.

Цезарь задает Питу вопрос, есть ли у него девушка.
Пит колеблется, потом неубедительно качает головой.
— Не может быть, чтобы у такого красивого парня не было возлюбленной! Давай же, скажи, как ее зовут! — не отстает Цезарь.
Пит вздыхает.
— Ну, вообще-то, есть одна девушка… Я люблю ее, сколько себя помню. Только… я уверен, до Жатвы она даже не знала о моем существовании.
Из толпы доносятся возгласы понимания и сочувствия.
Безответная любовь — ах, как трогательно!
— У нее есть другой парень? — спрашивает Цезарь.
— Не знаю, но многие парни в нее влюблены.
— Значит, все, что тебе нужно, — это победа: победи в Играх и возвращайся домой. Тогда она уж точно тебя не отвергнет, — ободряет Цезарь.
— К сожалению, не получится. Победа… в моем случае не выход.
— Почему нет? — озадаченно спрашивает ведущий.
Пит краснеет как рак и, запинаясь, произносит:

— Потому что… потому что… мы приехали сюда вместе.

Этот момент много объясняет. Безнадежно влюбленный парень отправляется на арену, где его противником становится его любимая. Здесь хочется добавить только одно: не смейте думать о том, что его любовь наигранная, для спонсоров. Никогда.


– Из-за него все будут считать меня разнеженной девицей!
– Из-за него тебя будут считать обольстительной! И, скажем прямо, на твоем месте я бы тут никакой помощью не брезговал. Ты была привлекательна, как пугало, пока Пит не признался, что «грезит» о тебе. Теперь ты всеобщая любимица. Все только и твердят о несчастных влюбленных из Дистрикта-12.

Мне было жаль Пита. Для нее - это наигранно. Для него - чувства. Люби его, Китнисс. Пожалуйста.

Арена.

Для начала, мне понравились пейзажи. В голове трудно было рисовать себе тот же самый Рог изобилия, на который они забрались и стояли - в фильме же все обыгранно до мелочей.

Минута заканчивается, решать нужно сейчас. Ноги сами собой принимают удобную стойку для бега – не в сторону леса, а к куче одеял, к заветному оружию. И тут справа от себя, через пять трибутов я замечаю Пита: он смотрит на меня и качает головой. Или это только кажется? Расстояние большое, и солнце светит в глаза. Пока я думаю, раздается гонг.

Пит, защищающий Китнисс с начала и до самого конца. До самого конца. Я благодарна Гэри. за то что он оставил такую важную частичку книги. И пусть даже нет коронного "Пришла меня добить, солнышко?", хотя это довольно досадно.

Впервые мы целуемся по-настоящему. Никто из нас не мучается от боли, не обессилен и не лежит без сознания; наши губы не горят от лихорадки и не немеют от холода. Впервые поцелуй пробуждает у меня в груди какое-то особенное чувство, теплое и захватывающее.

Впервые один поцелуй заставляет меня ждать следующего.

Поцелуй Пита и Китнисс. Это то, ради чего я жила эти полгода. И когда я увидела это на большом экране, признаться, я аплодировала, хоть зал и недоумевал. Те люди просто не понимают каково это, так любить этих двоих. Переживать за них, радоваться и плакать вместе с ними.


Пит, это же морник! От него умираешь за минуту.
Прости, я не знал..

Ты напугал меня до смерти. Проклятье..

Любимая сцена.

"Такие вот мы с тобой, Пит - всегда защищаем друг друга"


Непослушными пальцами я нащупываю и отвязываю кожаный мешочек у себя на поясе. Пит хватает меня за запястье.
– Я не позволю тебе.
– Доверься мне, – шепчу я.
Он долго смотрит мне в глаза, потом отпускает мою руку. Я раскрываю мешочек и отсыпаю немного ягод сначала в ладонь Пита, потом себе.
– На счет три?
Пит наклоняется ко мне и целует, очень нежно.
– На счет три, – говорит он.Мы становимся спиной друг к другу, крепко сцепляем свободные руки.

Финал. Осталось двое победителей, двое влюбленных в друг друга людей (и не отрицайте по поводу Китнисс), выжить из которых может только один. Что делать? Убить, а потом всю жизнь ненавидеть? Выход только один, ведь правда - им нужен победитель, без победителей игра была напрасна.

Капитолий. Дистрикт 12.

Что будет дальше?
Мы приедем домой и постараемся обо всем забыть

Я не хочу забывать..



– Еще разок? Для публики?
Его голос не злой, он бесцветный, а это еще хуже.
Я уже теряю своего мальчика с хлебом.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись