29 февраля 2012 года в29.02.2012 09:21 1 0 10 1

Страна, где творятся настоящие чудеса.

—Я что-то ничего не вижу. Куда надо смотреть?

— Просто закрой глаза и дай волю своему воображению.

Если бы люди не умели фантазировать, то мир представлялся бы им скучным и неинтересным. В своих фантазиях мы придумываем, воображаем, мечтаем.… Надо отметить особенность детской фантазии. Ведь у детей она более красочная, живая. Дети мечтают о чем-то необыкновенном, чудесном, завораживающем.

Фильм «Мост в Терабитию» идеальный пример к тому, что я написала выше.


Собственно немного о самом фильме:

Школьник Джесс живет довольно обыкновенной жизнью в провинциальном городке. Он отличается от своих сверстников тем, что он самый быстрый в школе. Джесс очень хочет, чтобы отец начал его понимать, но он нагружает на него всю мужскую работу, так как не хватает сильных рук в доме. Он живет в своем мире, поэтому любит рисовать необычных героев в своих рисунках. Ему приходится донашивать одежду своих сестер, потому что родители не могут позволить купить новые вещи из-за нехватки денег.

Его жизнь меняется в одно мгновение, когда он встречает Лесли. Лесли — новенькая девочка в школе. Единственный ребенок в семье. Никогда не купалась в море, не смотрела телевизор, но, тем не менее, живет счастливой жизнью. Она фантазирует, воображает, мечтает. Очень любит это делать, поэтому и мир ей кажется вокруг красочнее. Заметьте, она живет не лучше Джесса, но она все же счастлива и радуется каждому дню. В первый день в новой школе она успела обогнать Джесса по бегу. У Лесли и Джесса завязываются крепкие дружеские отношения.

Они придумывают для себя новую страну — Терабитию, где творятся настоящие чудеса. И тогда все меняется. Появляются фантастические существа, дворцы, прекрасные леса, ужасные тролли, великаны, невиданные животные. Они даже встречаются лицом к лицу с шагающими деревьями. Правда, необыкновенно? Да, я тоже так думаю.

Актерская игра:

Великолепный актерский состав. Джош Хатчерсон, знакомый мне уже по фильму «Маленький Манхэттен», не разочаровал меня и в этот раз. Анна-София Робб, которая мне была до этого фильма незнакома, мне тоже понравилась. В ней есть что-то, что нет у других юных актрис, есть какая-то изюминка. Я не заметила ни капельки неестественности в актерской игре, что меня очень поразило. Превосходно!

Общее впечатление:

Фильм показался мне очень добрым, интересным и фантастическим. Я поняла, что, несмотря на все трудности, нужно фантазировать. Может, и жизнь тогда покажется немножечко лучше. Смотрела фильм с родителями, они остались под очень хорошим впечатлением, а если фильм им понравился, значит, кино определенно удалось!

10 из 10

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись