24 февраля 2012 года в24.02.2012 22:26 2 0 10 22

Хочется писать, просто безудержно строчить на клавиатуре. Хотя бы какие-то несвязные, нелогические, даже несуразные слова, словосочетания, предложения. Мне так не хватает того ощущения, когда я пыталась писать "книгу". Такое восторженное чувство. Я могла описать всё коственным образом, вылить на бумаге, рассказав это от лица своих героев. Но а сейчас… Лить дерьмо в блог? Засорять ленту своми "нелогическими и несуразными"?

Почему я говорю, что жизнь дерьмо, а другие пытаются меня убедить в обратном? На самом деле дерьмо - я, а не жизнь. Просто я не могу справиться с тем, что она мне преподнесла, поэтому так говорю. И правы те, кто говорит, что всё прекрасно. Какие бы "прекрасности" не были, они есть. Но я просто не могу выдержать это дрочево, поэтому выражаюсь так грубо, пытаюсь оправдать себя - "Вы не знаете причины". Но на самом деле, причины как таковой не существует. Просто я не могу справиться с болью, которую причиняют люди, не могу справится с проблемами, которые сваливаются мне на голову. Или может не хочу… Кто-то из философов сказал: "Бог не преподносит того, с чем ты не можешь справиться". Значит, они правы, жизнь - не дерьмо. Странно…

И тем не менее я хочу почувствовать поддержку, а не просто бороться в одиночку. Один в поле не воин… А кто может мне помочь? Правильно. Никто. У всех свои проблемы и никому нет до меня дела. Если вы это сейчас читаете, спасибо . Действительно, спасибо. Ибо я перестала разговаривать с людьми о том, что чувствую. Я не могу выразить это словами, только на бумаге, в печатном виде. Просто с экраном, даже если с другой стороны сидит человек, "разговаривать" легче. Мы так привыкли. Теперь мы перестали говорить о том, что мы чувствуем, думаем. Не принято… Теперь только сообщения на почту, переписки в скайпе, длинные посты в блоги. И всё. Больше ничего. Наверное, поэтому нам так мутно и грязно. Мы забыли о том, что эмоции мы испытываем по отношению к людям. И именно им мы должны их выражать, а не компьютеру. Отвыкли мы от этого. Или скорее, мы с этим не знакомы. Поколение it-технологий. Так принято теперь называть "когда-то обычных" людей? Мы забываем о том, что надо говорить близким "Я люблю тебя", "Ты мне дорог", "Я горжусь тобой". Мы привыкли врать, скрывать, недоговаривать. Вы когда-нибудь признавались человеку, в которого тайно влюблены, что вы хотите его обнять или что вам нравится его улыбка? Вы когда нибудь говорили своему лучшему другу, что вы его очень цените и что его поддержка вам очень важна? Не "в трудную минуту", а просто… Например, при встрече поздороваться с человеком и сказать ему спасибо за то, что он рядом. Просто от серца. От души. Или она тоже урбанизирована?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись