03 февраля 2012 года в03.02.2012 22:25 1 0 10 2

Поцелуй Навылет/Kiss Kiss Bang Bang, 2005.

Cимпатичный вор Гарри Локхарт(Роберт Дауни мл.) грабит магазин игрушек, случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его игра, хотя Гарри не играет, а серьезно оплакивает своего убитого напарника. Продюссер приглашает Гарри в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробе Перри ван Шрайк(Вэл Килмер), настоящий сыщик, оказавшийся к тому же еще и гомосексуалистом. На роль главной героини претендует актриса Хармони Фэйт(Мишель Монагэн), с которой Гарри связывает общая любовь к детективным историям Джонни Госсамера. А еще и оказывается, что Гарри с Хармони дружили в детстве. Однажды ночью Перри берет Гарри с собой на задание, и в итоге им приходится заняться расследованием убийства некоей женщины, чей труп они вытаскивают из багажника затонувшей тачки. Затем, как и в романе Госсамера, возникает еще одна детективная линия: сестра Хармони совершает самоубийство, которое, как выясняется, имеет прямое отношение к обнаруженному Перри и Гарри трупу…

Ой, знаете, в двух словах тут хрен расскажешь, что это за фильм такой :) Я считаю, что он немного своеобразный и запутанный: кто/кого убил и кто/кого/где утопил. Однако спустя полчаса фильма ты втягиваешься в сюжет и любуешься игрой Дауни. Потому что ну просто невозможно без восхищения и улыбки смотреть на него. Да, меня он безумно привлекает, мне всегда нравились мужчины постарше и он самый обаятельный из них. Дауни в этой картине эдакий дурачок, даже идиот, но с шармом и комизмом. Как всегда :) Кстати, о комизме. В фильме его предостаточно: самое любимое - это история с отрубленным пальцем:

Хармони (захлопнув дверь перед носом Гарри): - Я сейчас случайно не отрубила тебе палец?

Гарри: - Да, он у тебя на полу валяется. Я не хочу на него смотреть: подними его и положи на лед.

(Хармони поднимает отрубленный палец)

Гарри: Спасибо.


Ну а примерно в середине фильма у Дауни снова отваливается палец и милая добрая собачка его съедает! Экшн, блин! :) а если честно, противно и жалко одновременно. Это же палец. Пусть на ненужной левой руке, но это же палец! По правде, я смеялась :) а еще в этом фильмице Вэл Килмер и Дауни целовались. Я на дух не переношу всяческие пидерастические моменты в фильмах, но это был страстный поцелуй! :) Еще бы, ведь надо было прикрыть трупак от копов:

В общем, мой вердикт таков: легкий детективик с юмором и прекрасной игрой актеров. Каждому бы поставила 10 баллов из 10, а Дауни даже все 20 :) Посмотрите, потратите полтора часа своего времени на хорошее настроение, гарантирую. По крайней мере, мне фильм понравился. (И Роберт Дауни мл тут не при чем ахах)

Перри: — Придурок! Пистолет за 2000 долларов, между прочим мамин подарок, а ты его кинул в озеро возле тачки! А что, когда они прочешут озеро, как думаешь найдут мой пистолет? … Найди в словаре слово «идиот»! Знаешь что ты увидишь?
Гарри: — Свою фотографию?
Перри: — Нет, ты узнаешь почему ты идиот на все 100%!

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись