22 мая 2011 года в22.05.2011 22:59 2 0 10 2

Пауло Коэльо. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала

я решила не забивать большим количеством цитат и просто в один пост их внесла, наслаждайтесь

1. Нет нужды говорить о любви ибо у нее собственный голос и она говорит за себя сама.

2. Если бы любить было просто, он обнял бы меня и в такт мелодии, которую напевает, рассказал бы другую историю, и она была бы нашей с ним историей.

3. Только тот счастлив, кто способен распространять счастье.

4. Если поверишь, что знаешь, то в конце концов узнаешь.

5. Я знаю свои пределы, как знаю и то, что моя способность к страданию – не безгранична.

6. Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого моё сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди ещё целая жизнь. И мне не надо было бы принимать трудные решения, ломать голову над серьёзными вопросами, произносить жесткие слова.
Мы молчим — и это многое значит…

7. Существуют поражения. И никто на свете от них не застрахован, более того — никто их не избегнет. А потому лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался.

8. В моей жизни нет ничего сверхъестественного. Я следую своим путем и стараюсь по мере сил пройти его достойно.

9. Любовь пребудет вечно. Меняются возлюбленные.

10. Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами: «Эта любовь не стоит моих страданий». Мы страдаем от того, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем от того, что наша любовь не признанна, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.

11. Я восхищаюсь тем, как ты борешься против собственного сердца.

12. Тысячу раз мне хотелось сжать его руку, и тысячу раз я удерживала свой порыв. Я пребывала в смятении — мне хотелось сказать, что я его люблю, но не знала, как начать..

13. Но любовь — всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь — один, Два или три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это — пища нашего бытия. Откажемся от нее — умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они — только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.
Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.
И спасает нас.

14. Вселенная всегда помогает нам осуществить свои мечты, какими дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.

15. Необыкновенное — вокруг нас.

16. В реальной жизни любовь несбывшуюся мы любовью и не считаем

17. Ничего на свете нет глубже любви. Только в сказках принцесса целует жабу, и та превращается в прекрасного принца. В жизни всё наоборот: принцесса целует принца, и он превращается в жабу.

18. Сами собой мечты явью не станут.

19. Жизнь без риска лишена благодати.

20. Если даже любовь несёт с собой разлуку, одиночество, печаль — всё равно она стоит той цены, которую мы за неё заплатим.

21. ждать — мучительно. Забывать — больно. Но худшее из страданий — не знать, какое решение принять.

22. Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени — скрывает и прячет.

23. Тому, кто способен укратить своё сердце, покорится весь мир.

24. Тот, кто любит, должен владеть искусством терять и находить.

25. Мудрец потому лишь и мудр, что любит. А дурак, потому и дурак, что считает, будто способен постичь любовь

26. Любви удаётся выжить, только когда существует надежда, пусть, далёкая, — что нам удастся покорить того, кого любишь.

27. В реальной жизни любовь незбывшуюся мы любовью не называем.

28. Порою нас охватывает печаль, и справиться с ней мы не можем. Мы сознаём, что волшебное мгновение этого дня минуло, а мы не воспользовались им. И тогда жизнь прячет от нас свою магию, своё искусство.

29. Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого моё сердце билось бы ровно и мерно, человек рядом с которым мне было бы спокойно, потому, что я не боялась бы на следующий день потерять его.

30. Существует этот миг — миг, когда сила звёзд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса.

31. Любить нужно только того, кого сможешь удержать рядом.

32. Истинная любовь — это когда отдаешь себя всего без остатка.

33. Но я помню тот чудесный миг, когда простое «да» или «нет» могло изменить все наше бытие.

34. Любовь — это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебя нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись