Вся любовь происходит из нужды и тоски; если бы человек ни в чем не нуждался и не тосковал, он никогда не полюбил бы другого человека.

" Возвращение "
А.П.Платонов

как твой дар выгоняет тебя на лестничную площадку, снулую улитку, обдирает с тебя твою костяную шкурку
вспарывает под пяткой твоей брусчатку, паркет и плитку, под ладонью твоей побелку и штукатурку
хер тебе, а не тряпочку, не перчатку, ни другую попытку, как еще объяснять-то тебе, придурку

кто тебя кормил этой басней, что хоть ты тресни, а там спокойней, в другой из жизней
чем оно серьёзнее, тем опасней, и интересней, и траектория всё капризней
есть суровая предначертанность и борьба с ней, вперёд и с песней, и настоящие только вы с ней

всё ты хочешь, сынок, чтоб они на тебя глядели, узнать умели - и понимали,
а ты не покидал бы логова по неделе, плел что вы умеете, пустомели, никак не смалывая эмали
и ничем не жертвовал бы на деле, поставка письменной карамели, да много требуется ума ли

ну так вот тебе полные руки пепла, полные чаек сопла, и произвол, и дороговизна,
чтобы вера твоя проклюнулась и окрепла, гордыня твоя усопла, дорога, виза
чтобы ты почуял такое пекло, в котором все на тебе просохло, а после радовался до визга

и злословь сколько влезет, язва, только мы-то полезные, мы не звери
это только ханже неясно: при виде лезвия люди делаются трезвее
в результате битья вдребезги, лязга, скрежета железного, из цепей выпадают звенья
и над этим адом что-то начинает светиться ласково, протягиваясь из бездны, и расплёскивается по небу, розовея

Обычный мужик: Прив. Ебаться бум?

Разносторонне-культурно-развитый мужик: Видите, вот это Моне, а это Ван Гог, также люблю Рериха и уважаю Гегеля, увлекаюсь изучением теории струн. А теперь, позвольте - ебаться бум?

Итак, первое и самое важное, что надо запомнить – в топку намеки! Выкинь все эти книги, которые учат нас, как правильно доносить до мужика свои желания, обозревая все методы, кроме главного – СКАЗАТЬ ПРЯМО, ЧТО ТЕБЕ НАДО.

Все эти: приготовь ему вкусный ужин, разлей вино по бокалам, сделай ему массаж простаты и где-нибудь в конце робко промурлычь, что не мешало бы подрегулировать провисшие дверцы шкафов на кухне. Все эти техники манипулирования с из-под-выподвертом и горловыми премудростями! Все эти околоведические супер-магические мануалы, как из мужика сделать самца и бога!

НАХРЕН ЭТО ДЕРЬМО!

Учу, как сделать из мужика человека! Даю установку (можно прижаться к монитору поближе и воду заряжать): открой рот и скажи четко и ясно, чего ты хочешь от своего партнера. Если он не тупой (а зачем тебе, собственно, тупой?), то поймет с первого раза.

Готово, ты великолепна!

Каждый раз после работы захожу в магазин и покупаю чё-нить алкогольное. Со мной там уже все здороваются, а кассирша смеётся над моими шутками. Ради этого и спиться не жалко.

я хочу говорить, но не вижу лица -
собеседник мой прав - нам слова ни к чему.
жизнь все время была в ожиданьи конца,
но сегодня начало открылось уму!

опыт прошлых ошибок скатился на нет!
оправданье себе я искать перестал,
и тем самым нашел миллионы планет
в глубине своих глаз в отраженьи зеркал!

мне казалось бессмысленным чувство тоски.
я любить перестал не любящих меня!
это новое чувство разжало тиски,
что сжимали мне сердце
до этого
дня!

я вдруг понял бессмысленность каждой из ссор,
и ненужность обид на любимых людей.
у меня в голове рисовали узор
бесконечное множество новых идей!

я не думал чего мне надеть или есть,
я не думал где спать и не думал где жить!
собеседник вселил в меня смелость и честь,
собеседник меня
разучил
говорить!

я сумел разомкнуть бестолковость кольца,
что гоняло меня по себе самому..
-
жизнь все время была в ожиданьи конца,
но сегодня начало
открылось
уму.

с каждым годом количество вещей в списке "я слишком стара для этого говна" увеличивается, а я пока пью настойку пустырника, ем пиццу флорентину и смотрю очередную серию про катю и гогена на россия 1

Начнем с той манги, что в последнее время занимает все мое сознание. Атака Титанов (Вторжение Гигантов) это пост апокалиптическая манга Исаямы Хаджиме, которая выпускается с 2009 года. Сейчас выпускается раз в месяц и уже насчитывает 28 законченных томов. На мой взгляд отличное произведение, просто захватывающее!

Повороты сюжетов настолько не предсказуемы, что никогда не знаешь кто же останется в живых. Исаяма отлично умеет играть на нервах, потому что напряжение не отпускает пока читаешь очередную арку.

Эбаут. О чем то бишь повествование?. Человечество на грани вымирания, и существует только в пределах трёх высоченных стен. За их пределами кишат Титаны, которые пожирают людей и являются первопричиной такого положения дел. Но люди не сдались, и продолжают бороться! Манга, как и аниме между прочим, очень насыщенна событиями. Качество аниме нет слов, графика, музыка. Все замечательно.

Мой совет на будущее, не заводите любимчиков

Давно меня тут не было))

Хочу сказать что у меня все хорошо.

Буду здесь публиковать рецензии на фильмы, аниме, мангу и книги. Иногда свои мысли по поводу и без. Enjoying

Я просто не нашёл слов что тебе ответить, я не думал что ты так отреагируешь прости:* Кстати я пишу 11:51 через 9-минут 8 марта С наступающим Танюш!

я главный клоун ебаного шапито своей жизни

думала сегодня так же тепло будет как вчера. а нихуя, ветер жуткий и гололёд. вчера подтопило- сегодня подморозило. иду домой, уже во дворах. записываю голосовуху. на тропинке небольшая горка, ну да я там всю жизнь хожу. и вот НАДО ЖЕ, именно сегодня именно в этот сраный момент поскользнуться. делаю неловкое движение, руки в стороны- телефон вылетает в неизвестном направлении. и- тишина. НИХУЯ не видно. ни одной щели на белом. снега там от пары см до земли до метра. стою в ступоре. не знаю, смеяться или орать. ТАК НЕ БЫВАЕТ. какая-то сраная комедия. или бывает- ведь только со мной- человеком-нелепостью происходит такая хуйня. ВСЕГДА.

сходила за лопатой из подъезда. перехуячила там половину. шаманю как ебанутая. ковыряюсь, выглядываю, пинаю снег ногами. ничего.
пошла ддомой, стала гуглить. поняла что там отошла симка, ничего не сделаешь даже если бы была возможность. ну….поела и пошла спать……потому что я устала….ну и хули ещё могу сделать…..потом пришла сестра, пошли с ней искать, танцевали там по снегу, мелкий моржиком по снегу хуячил, ему по пояс. и ведь она НАШЛА.

там половина жизни, куча лекций и инфы за 4 года шараги, вообще почти ВСЁ. в общем, приключения в качестве подарочка судьбы. типа я себя недостаточно лошарой чувствую.

а! я ведь ещё чуваку с металлоискателем позвонила. ладно хоть он мог только вечером. слава богу- не понадобился

Кое что поняла сегодня и надеюсь, что это кому-то пригодится: если вы очень не хотите что-то делать или куда-то идти, то это именно то, что нужно сделать обязательно. Неожиданно вы получите именно то, что было нужно. У меня все.

иногда мне становится погано, и хочется поговорить. а поговорить не с кем, не не потому что никого нет рядом, хотя и поэтому тоже. больше все таки потому что темы такие…что не обсудишь ни с кем и не потому что они каие-то вычурные, а потому что ненадо знать никому из них о моих думках и проблемах. не слишком ли много потому что?

каждый раз посещая дневник я с опаской ввожу пароль.вдруг забыла?

не помню уже в каком году начала вести дневник, наверное мне было около 15 или 16, сначала много писала, потом удаляла, потом снова повторила этот круг, пытаясь стереть воспоминания о старом человеке, неужели такое повторится ещё раз?

Коротко о том, почему меня ненавидят бабы и почему у меня так много говна в жизни. Друг вчера рассказывает:

-Вот выкладываешь ты фото со мной в инсту в историю, а они пишут: "Кто это, что это, ах ты козёл!", "девушка моя", - тада-да-дам! И смешно, и грустно. Как они находят мой инстаграм? Зачем? Какое им дело?)

Нашлось объяснение моей жирности и моим перепадам настроения. Могло бы быть и хуже, но нет всего лишь опухоль, которую надо вырезать. Всем приветы

— Почему каждый раз, как только ты видишь его, в твоё сердце чёрной змеёй вползает ненависть? Он ведь не виноват. Если и винить кого-либо, то точно не его.

— Он чуть не забрал мою мать на тот свет. Он отнял её любовь от меня. Его одарили тем детством, которое должно было быть у меня. Что ты предлагаешь? Смириться? Жить дальше? Да я смотреть на него не могу. Я бы задушила его собственными руками, если бы была сильнее и не боялась исхода.

— А полгода назад ты говорила мне о том, что смирилась, что готова принять его как своего родного брата. К чему были эти слова?

— Я не знаю. Временами меня всецело охватывает злоба на него. Причины я сказала выше.

— Угомони бурю эмоций внутри и подумай о том, что это выбор твоей матери. Не его выбор. Хочешь обвинять — обвиняй её, а не его.

— Я виню обоих.

— Ты попусту растрачиваешь силы и нервы. Стоит ли пятиминутная злоба ненависти на протяжении целой жизни? И ведь знаешь же, что не стоит, но по-прежнему продолжаешь вести свою политику. Скажи, ты действительно настолько тупая, или притворяешься?

— Я просто устала. Не обращай внимания.

— Снова отговорки.

— Нет. Это действительно так. Мне это так сильно надоело, что выть от досады хочется. Тебе не понять.

— Разумеется. Твоя — человеческая — природа меня обошла стороной и благо. Расслабься, возьми себя в руки и прими всё как есть наконец. Вечная ненависть к младенцу по необоснованной причине может завести в яму в конце концов.

— Сегодня ты на удивление спокойно рассуждаешь. Неужто ты испытываешь к нему жалость или что-то вроде того?

— Нет. Совершенно ничего не чувствую. Я просто убеждён в том, что он не виноват. Это новая жизнь, не запятнанная ещё окружающим миром. У него есть шанс вырасти мудрым человеком, который будет распоряжаться жизнью достойно.

— Ровно как и у других детей.

— Ну давай, пожалуйся ещё, что тебя это обошло стороной.

— Не затрагивай эту тему.

— Конечно, ведь стоит мне заикнуться, то ты сразу готова голову о стену разбить. Мне это нравится, знаешь ли.

— А мне — не особо.

— Я заметил. Так вот. Оставь его в покое, иначе он рискует так же, как и ты, разговаривать сам с собой, запершись в комнате. В полной тишине и изоляции от внешнего мира закрытым окном, задёрнутыми гардинами. В темноте. Ты ведь понимаешь, что медленно сходишь с ума?

— Разумеется. Но пока у меня есть ты, я чувствую себя по-настоящему живой.

— Оставь ребёнка в покое.

— Я постараюсь, конечно же, но не обещаю ничего. Я не настолько ещё сильна, чтобы приказывать деструктивным эмоциям уйти.

— Научишься. Всему своё время.

— Однажды может стать поздно.

— Ты ничего не сделаешь ему, я уверен. Совести не хватит. За убийство младенца полагается одно из страшнейших наказаний и ты его получишь, если свершишь это.

— Я не свершу.

— Ещё бы. Ты намного разумнее, чем говорят о тебе твои эмоции. Руководствуйся только голосом разума.

— Тебя, что ли?

— Да хоть бы и меня.

— Ещё не хватало.

— Надо же. Интересно, раз «ещё не хватало», так что же ты постоянно ко мне прислушиваешься?

— Да потому что ты всегда прав. Вот и всё.

— Какая же ты, всё-таки, противоречивая тварь.

Я никогда не ожидала, что со мной произойдёт подобное тому, что случалось с другими людьми. Почему-то я искренне верила, что у меня всё будет иначе. Все верят, наверное. Я думала, что быт и жизнь съедает только слабаков, только идиотов, которые не умеют брать и делать. А я же умела! Мне казалось, стоит мне только закончить университет и вот он - весь мир у моих ног! Я докажу всем, что они ошибались, что я смогу, что у меня не будет средненькой жизни в однушке в этом чертовом городе. Но, сюрприз-сюрприз! Ошибалась я. У всех вокруг стали сбываться мои мечты. Все стали уезжать работать заграницу, кто-то может просто купить билеты куда угодно и улететь. Кто-то может позволить себе любые вещи в любой момент. Я слишком много думаю о материальном? Да, и всегда думала. В какой-то период жизни, когда мне казалось, что я умнее всех, я считала, что мне не нужна любовь, что у меня будет карьера. Знаете, как я порвала с бывшим?) Помимо того, что он был мудачьем, с которым черт знает как (и зачем) я продержалась почти год, я уехала в Штаты и сказала, что всегда буду выбирать карьеру и учёбу. И его последние слова были единственный раз за все наши отношения верными. Хоть это и была цитатка из вк, она стала моим девизом на то время "выбирая между любовью и карьерой - всегда выбирай карьеру. Карьера не скажет тебе одним прекрасным утром, что больше тебя не любит". А он просто сошёлся с новой девушкой прямо через два дня после того, как я улетела. Между нами тогда уже был разрыв, просто мы зачем-то встретились перед отлетом и типа сделали вид, что вместе. И черт, спасибо ему. Я бы все равно с ним порвала, просто это могло затянуть меня на все каникулы и испортить мне жизнь. Просто спасибо, что оставил меня, серьёзно. Так вот, о чём это я. Когда я считала себя будущей карьеристкой, я была уверена, что меня ждёт не просто хорошая работа, меня ждут миллионы и лучшая жизнь которую только можно прожить. Наивно? Да конечно, блять, наивно, в 18 лет. Сейчас то конечно девчонки ведут блоги и зарабатывают таки те миллионы. Но я не сумела найти то, что принесёт большие деньги мне. Я вернулась назад и сразу же умудрилась влюбиться. Мечты о карьере стали отходить на второй план, я добивалась только того, чтобы быть с тем, кого люблю. Какая карьера? Было уже не до нее. Нет, я работала, естественно. И даже нашла работу по специальности в газете, что сейчас кажется довольно смелым для меня: позвонить, договориться, устроиться. Отпахать полгода за копейки. Но это были мои копейки и я могла купить на них то, что мне нужно. И я снова стала возвращаться к мысли о больших деньгах, о карьере, о том, что я стану редактором хорошего журнала, что буду посещать вечеринки в красивых нарядах и в общем-то представляла что буду такой себе Мэрил Стрип на минималках. Но, в какой-то момент жизни я расслабилась и перестала мечтать. Я перестала надеяться на себя и ждать от себя успехов. Мне казалось всё как-то само сложится. Я отказалась от предложенной должности редактора на канале, ибо уже не верила в свои силы и думала, что у меня не получится. Потом я пошла в полицию, где кстати была самая интересная моя работа, которая в моих глазах имела хотя бы смысл. И когда я уволилась - я уже ощущала, что иду на дно. Я разуверилась в себе. Не знаю, почему, но я поняла, что мои мечты о больших деньгах, о карьере в одной сфере, о всеобщем признании - разбились о реальность. Меня шатает из одной сферы в другую, я мечусь от одной компании к другой, в моей жизни стабильно только то, что я забыла как это - взять свою зарплату и до копейки потратить ее на себя. Ни на еду, ни на коммуналку, ни на съёмную квартиру. Купить то, что я хочу, пойти и заняться музыкой, пойти и сделать массаж, сделать процедуры, волосы покрасить в конце концов. И дело в том, что потом я вспоминаю свою зарплату. Которой могло бы и хватить на пару хотелок, но как бы нет, это не те деньги. А потом даже эта мелочевка идёт на бытовую хуету. И на еду. Сколько я блять жру вообще. Как бы мне хотелось иметь какую-то внутреннюю свободу, чтобы взять и улететь на выходные. Чтобы увидеть что-то в этом мире. Чтобы начать работать не на перебойные зарплаты, какими бы они ни были, а на репутацию, на хорошие деньги, на то, чтобы быть кем-то. Не собой, а кем-то значимым, сильным, успешным. Мне бы хотелось иметь смелость иметь силы, иметь достаточно идей, быть общительной, без труда заводить нужные связи и с радостью работать над классными проектами. Мне хотелось бы иметь жажду к жизни, искорку. Хотелось бы хоть каплю того запала или веры, что у меня что-то получиться. Но ничего этого нет. Я чувствую себя как в те страшные моменты, когда всерьёз хотела просто умереть, чтобы все кончилось и где-то началось сначала. Я чувствую, что стала той никчёмной бестолочью, на которых смотрела свысока. Что теперь я - как и все. Живу от зарплаты до зарплаты, в обычной однушке и не могу позволить себе ничего, кроме очередной порции пожрать перед сериалом. Я ничтожество, самое настоящее ничтожество. Мне так хочется отмотать все обратно и всё сделать иначе. Начать раньше, делать больше, учиться лучше. Но я уже так затерялась в своей драме и боли, что у меня нет сил. А была ли вера в себя на самом деле? Или была только глупая надежда? Я не могу ответить точно. Может быть это случилось со мной, а может быть всегда было. Спасибо, что выслушали. Пока.

Ну покупаю я теье шоколадки и что тут такого что бы это удалять?..По моему 1000 рублей по нашим меркам не такие уж и большие деньги… Кстати мне интересно что тебя заставило об этом задуматься именно сейчас?